Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Сухой шампунь Farmona Herbal Care
Сухой шампунь Farmona Herbal Care
Автор: Giselle  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 18.11.2016 12:46

Отзыв: Сухой шампунь Farmona Herbal Care - Недорогой, но хороший помощник!

Достоинства: Цена, эффективность, относительно натуральный состав
Недостатки: Резкий запах
Милые девушки, добрый временной интервал Вам!

Мой отзыв сегодня будет о полезной вещи, без которой лично я не представляю своего еженедельного существования и опрятного внешнего вида. Это сухой шампунь Farmona Herbal Care с крапивой. Тот случай, когда твой привычный сухой шампунь закончился и ты берёшь с полки флакончик с мыслью "а была, не была" и попадаешь в точку!

Сухой шампунь Farmona Herbal Care - Сухой шампунь Farmona

Я пробовала разные сухие шампуни

Syoss

Schwartzkopf

И ещё парочку. Но этот меня в хорошем смысле удивил!

Описание и состав

Удивление #1. Это состав. Сейчас обычный шампунь найти с более менее натуральным составом задача, приравненная к сложным, а уж сухой тем более. Однако, производитель шампуня - концерн Farmona заявляет с гордостью, что их продукт не содержит парабенов и силиконов. В состав входит кукурузный крахмал, сок листьев алоэ, экстракт листьев крапивы. Смотрим состав и видим на первом месте - бутан, пропан, изобутан. Натуральнее некуда Лишь ближе к концу обнаруживаем экстракты крапивы и алоэ. Маркетологи постарались!

Сухой шампунь Farmona Herbal Care - Состав

Удивление #2.

Это запах! Он не химозно-промышленный, а травяной. Не могу выразить чем именно отдаёт сухой шампунь, что-то отдаленно напоминающее крапиву и травы. Минус - запах очень стойкий и я его ощущаю на волосах почти целый день.

Объём шампуня - 150 мл. Производитель - концерн Farmona, Польша.

Флакончик стандартный пластиковый с крышкой. Распылитель тоже весьма тривиальный, но при этом удобный в использовании.

Сухой шампунь Farmona Herbal Care - Сухой шампунь Farmona

Действие на волосах

Шампунь на волосах действует хорошо. Со своими функциями справляется. Я использую по инструкции. При распылении оставляет на волосах белый налёт, который без труда вычесывается моим горясо любимым Tangle Teezer.

Я бы не сказала, что шампунь даёт прямо-таки мега объём, но лёгкую жирность волос у лица убирает и придаёт более свежий вид вымытым вчера волосам. Очень хорошо работает, когда нужно сделать хвост или заплести косу - добавляет нужный объем без лишней пушистости. Смотрите на фото ниже. Кто-нибудь догадается, что корни ещё минуту назад были без объёма, а прядки у лица не выглядели чисто?)

Сухой шампунь Farmona Herbal Care - фото на волосах, сухой шампунь

Моё мнение. Плюсы и минусы. Стоимость.

Резюмируя, скажу что сухой шампунь Farmona Herbal Care с крапивой довольно-таки неплох. Возможно, его эффективность чуть ниже в сравнении с аналогами, но это компенсируется во-первых, составом, во-вторых, ценой. Я купила сухой шампунь со скидкой в Улыбке радуги (Спб) за 150 рублей. Полная цена без скидки составит около 200 р. В сравнении со Шварцкопом (360-380 р.) и Сьесс (около 350 р.) этот шампунь имеет явные преимущества.

Плюсы:

-цена

-состав

-действие на волосах

Минусы

-недостаточно объёма

-запах (!)

Тем не менее, в итоге, моя оценка 5. Буду покупать ещё и рекомендую к использованию!
Читать все отзывы о Сухой шампунь Farmona Herbal Care (1)