Главная » Животные и растения » Животные
Морская свинка
Морская свинка
Автор: Ирина-Полина  (Украина, Хмельницкий)
Дата отзыва: 17.11.2016 18:45

Отзыв: Морская свинка - Не слишком аккуратное, но интересное животное

Достоинства: Не кусается, интересно за ней наблюдать
Недостатки: Много ест и часто надо менять содержание лотка клетки, потому что появляется неприятный запах
После того как моему сыну исполнилось 1,5 лет мы с мужем решили завести домашнее животное. Передумав все варианты, остановились на морской свинке: они не агрессивны, не маленькие по размерам (чтобы сын не задавил) и не пищат (так я себе думала). Сначала хотела взять маленькую зверушку, чтобы она легче адаптировалась и привыкла быть на руках, но маленьких не осталось, поэтому пришлось взять уже взрослую. Причем это взрослое животное, жило до этого с кроликами в одной клетке и очень редко бывало на руках.

Купила я клетку для грызунов и принесла пушистое животное-девочку (по крайней мере, мне так сказали, что это девочка) домой. Сынишка как увидел - сразу потребовал поиграть, но я побоялась давать свинку ему, потому что у нее и так много стресса на 1 день.

Морская свинка - в клетке

Сначала свинка боялась каждого шороха и резких движений, но прошло 2 месяца - и она привыкла, даже начала требовать пищу. Каждый раз, когда шуршит пакет - начинает кричать, потому что я приношу ей траву именно в шуршащем пакете. Основной ее корм - это трава (зимой сено). Еще любит яблоки, арбузы, тыкву, морковь, капусту.

Морская свинка - красные глаза

Морская свинка - свинка

В уходе вроде и простая, но я не думала, что она так много ест и что нужно так часто менять туалет. Чистоплотной я ее не назову, хотя она и умывается как кот.

Внешне свинка трехмастная: белая, рыжая и коричневая. Имеет несколько завитков на голове и по бокам, но она, наверняка, не чистокровный абиссинець, потому что завитков должно быть больше.

Есть свои плюсы и минусы в содержании этого зверька, но если вам нужна не агрессивная животное для ребенка - это морская свинка не плохой вариант.
Читать все отзывы о Морская свинка (20)
Ира_Эм 28.11.2016 13:10
Какая прелесть - восхищаюсь вашим питомцем.
Текст.ру - text.ru...
Сайт «Текст» - перспекти...
Фильм Наваждение (2017)...
Фильм Наваждение - Манья...
Сериал Трасса смерти (2...
"Товарищ милиционер, а к...