Главная » Разное » Полезные советы
Как повысить гемоглобин у ребенка?
Как повысить гемоглобин у ребенка?
Автор: MissDina  (Молдова, Кишинев)
Дата отзыва: 18.11.2016 12:54

Отзыв: Как повысить гемоглобин у ребенка? - Как поднять гемоглобин

Достоинства: Словами доктора
Недостатки: Лично я не нашла
Привет всем. У моего сына низкий гемоглобин но препараты железа принимать не можем так как начинаются сильные запоры. Когда была у доктора он сказал что это не очень страшно но, соблюдать все ровно нужно. Говорит что лечение анемии включает то что надо устранять причины, которые вызывают заболевание. Нужно соблюдать режим питания. Анемию может вызвать (разные диеты, хронические болезни и т. п. Ребенок должен иметь активный режим, нужно каждый день гулять на свежем воздухе, нужна гимнастика, массаж. В рацион питания нужно включать продукты в которых есть железо, белки, разные витамины, микроэлементы. Еще можно давать разные соки, овощные отвары, минеральную воду. Вот так я и поднимаю гемоглобин моей крошке.

Конечно есть и разные лекарственные препараты так как (резоферон, конферон, ферроцерон, орферон, актиферрин, ферроплекс). Можно принять также хлорид, аскорбинат, лактат, сахарат железа и глюконат. Принимать все эти препараты нужно между кормлениями или за 1,5 часа до еды, еще можно эти препараты залить овощными и фруктовыми соками, очень полезны особенно цитрусовые. Но жаль нам все это нельзя. Желаю всем деткам здоровья.
Читать все отзывы о Как повысить гемоглобин у ребенка? (2)