Сериал Мастер и Маргарита
Сериал Мастер и Маргарита
Автор: Naisik
Дата отзыва: 15.11.2016 22:54

Отзыв: Сериал Мастер и Маргарита - Вы смотрели этот сериал?

Достоинства: один в один с произведением
Недостатки: для меня нет
Первый раз произведение "Мастер и Маргарита" я попыталась прочесть в выпускном классе. Не сложилась, не поняла я тогда Булгакова. Спустя несколько лет я буквально "проглотила" книгу.

Я вот к чему это пишу. Когда нравится какое то произведение, уже есть сложившиеся в воображение персонажи и очень часто фильмы потом разочаровывают.

Первые серии мне было просто любопытно смотреть. Произведение я знаю практически наизусть. Поэтому, мне очень приятно, что первоисточник не изменили.

Меня захватила актерская игра. Каждый образ был подобран идеально. Меня приятно удивила Анна Ковальчук. Пожалуй. именно в роли Маргариты раскрылся ее актерский талант. Приятно было увидеть Кирилла Лаврова. Я с глубоким уважением отношусь к этому великому актеру. Пожалуй, только он смог бы так тонко передать всю глубину переживаний прокуратора. Знаете, вот в книге Иван Бездомный меня раздражал. Наверное поэтому я не с первого раза подружилась с произведением. Но, какая потрясающая игра Владислава Галкина. Ах, как жалко, что этот актер так рано ушел из жизни. Знаете, я могу очень долго восхищаться каждым актером и каждой ролью.

Поэтому, с вашего позволения перейду к спецэффектам. Последнее время наш кинематограф грешит перебором. Но, не в случае с "Мастером и Маргаритой". Они великолепно усиливают сюжет. Там были и по истине акробатические трюки. Я видела фильм о фильме "как снимали "Мастер и Маргариту"". Как то так он назывался. Так вот, должна заметить, что только на экране полеты Маргариты на метле выглядят так легко. На самом деле это сложный труд. И я восхищаюсь мужеством Ковальчук. Умница.

"Мастер и Маргарита" очень тонко раскрывает человеческую сущность. Меняется форма государственного устройства (именно для этого и показывают две разных эпохи), но психология человека, душевные ценности не меняются.

Потрясающий фильм. Посмотрев его уже не один раз, я нахожу все новое и интересное для себя.

Приятного просмотра.
Читать все отзывы о Сериал Мастер и Маргарита (11)