Фильм Экипаж (2016)
Фильм Экипаж (2016)
Автор: Виола  (Россия, Краснодар)
Дата отзыва: 15.11.2016 21:27

Отзыв: Фильм Экипаж (2016) - Новый фильм "Экипаж" мне не понравился

Достоинства: Спецэффекты, игра Козловского.
Недостатки: Сюжет, игра актеров, ляпы и несостыковки.
Не люблю смотреть фильмы, переснятые на основе старых советских фильмов, особенно, если они попали в разряд шедевральной классики.

Именно поэтому я не собиралась смотреть новый российский фильм-катастрофу "Экипаж" режиссера Николая Лебедева, так как прекрасно помню тот, снятый в СССР режиссером Миттом в 1979-м году.

Советская версия была настолько яркой, захватывающей и запоминающейся, что фильм этот с удовольствием пересматривался не один раз.

Причем, я не знала ни одного человека, который был бы разочарован им.

Меня, однако, уговорили посмотреть современную версию этого фильма, соблазняя более высоким уровнем спецэффектов и тем, что там играет главную роль сам Данила Козловский.

Я, правда, не фанатка этого актера, дышу к нему ровно, но не могу не отметить, что он, действительно, отлично смотрелся в роли молодого, неординарного летчика Алексея Гущина.

Он был как бы стержнем этого фильма.

Сам же фильм мне не понравился, несмотря на обилие в нем тех самых пресловутых спецэффектов.

Сюжет его был откровенно слизан с сюжета советского фильма, пусть даже и разбавлен отдельными сценами, связывающие его с современностью.

Кое-что добавили, что-то убрали. Наделали немало ляпов, стараясь придать фильму побольше зрелищности и забыв при этом о логических составляющих.

Ну и не хватило мне в нем душевности, человечности, той атмосферы, которой был пронизан фильм почти сорокалетней давности.

Посмотреть один раз этот фильм можно, но не более.

Мало того, я могу предположить, что молодежи он понравится.
Читать все отзывы о Фильм Экипаж (2016) (20)