Сериал Черная кошка (2016)
Сериал Черная кошка (2016)
Автор: Елена2222  (Беларусь, Минск)
Дата отзыва: 15.11.2016 18:27
Полезность отзыва: -3  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 6 чел.)

Отзыв: Сериал Черная кошка (2016) - Не плохая «Черная кошка», только скучная немножко

Достоинства: Неплохой актерский состав. Хорошие декорации и костюмы былого времени.
Недостатки: Начало показалось очень скучным и затянутым.
Добрый день. Хочу поделиться впечатлениями о новом сериала на телеканале Россия 1 «Черная кошка». Заметила тенденцию – сценаристы и режиссеры полюбили тему «советской эпохи». Я застала «новую моду» на «Челночницах». Потом был «Гражданин Никто» с редкими кадрами «светлого прошлого». Теперь зашли еще глубже – послевоенный период.

Легендарная банда, неуловимая и беспощадная. Что может быть интереснее? Думала я, нажимая на кнопку пульта. Начало заинтриговало, но через пятнадцать минут поймала себя на мысли, что стало скучно. Герои сериала: разговаривали, играли в футбол, завтракали, встречались с любимыми девушками. Все это было показано в тусклой картинке визуально ассоциирующейся с прошлым. Ладно, подумала я. Подождем еще немного.

Драка в середине серии немного порадовала, но потом…все пошли в кино. Впечатлил момент, когда во время стрельбы на экране Тая закрыла маленькому сыну глаза. Ужасы войны оставили неизгладимый отпечаток на всех поколениях, которых она коснулась. Короче, первая серия разочаровала и только в конце я поняла – это была «присказка», а «сказка» ждет нас впереди.

Я ожидала истории о сформировавшейся банде, но сериал «Черная кошка» рассказывает о ее рождении. Слышала, что будет 24 серии. Думаю, осилю этот «небольшой объем». Тем более что задумка действительно интересная. Комсомольцы-герои днем и устрашающие убийцы ночью. Неужели судьба заставила? Кодекс чести – это хорошо, разбой – плохо. Неужели их не учили школе?

Пробежимся по главным героям.

Виктор Каратов – принципиальный милиционер и фронтовик «в одном флаконе». Благородный, а вот мальчика готов был в тюрьму посадить, пока с матерью его не поговорил.

Степан Джуро (странная фамилия) – не нравится ни образ, ни сам актер. Мямлит под нос, восторгается «шпаной» забившей гол, как ребенок. Храбрости хватает только призвать публику к порядку во время киносеанса.

Иван Мишин – капитан футбольной команды и предводитель «банды». Хорошо играет. Лидерские качества налицо. Сумел покорить сердце Таи, и ее сына, несмотря на то, что «бедовый».

Художник Андрей – по моему мнению «второй лидер» еще до формирования «Черной кошки», то есть с детских лет. И это несмотря на тонкую романтическую натуру и довольно тихий характер. Многогранная личность и настоящий «принц».

Тая – красивая, неплохо поет (в фильме), но плохо попадает в фонограмму (об актрисе). Пока ничего определенного.

Все остальные герои пока не раскрыты. Пока ставлю «Черной кошке» пятерку и буду дополнять отзыв, если мнение изменится или захочется им поделиться.

Благодарю за внимание.

Дополнено 17.11.2016 10:38
Надеялась на динамику, но "нудистика" продолжается (

Дополнено 24.11.2016 09:53
Уважаю мнение «Минусующих» господ. {1} Однако с каждой серией «Черной кошки» убеждаюсь, сериал качественный Затянул. Постепенно простые советские ребята превращаются в безжалостных зверей. Динамики не хватает, но это даже хорошо. В те времена такая жизнь была: неспешная и простая.
1 Нравится -3 Не нравится 6
Читать все отзывы о Сериал Черная кошка (2016) (7)