Главная » Техника » Бытовая техника для дома
Робот-пылесос iRobot Braava Jet 240
Робот-пылесос iRobot Braava Jet 240
Автор: zakharova  (Россия, Нижний Новгород)
Дата отзыва: 15.11.2016 13:49

Отзыв: Робот-пылесос iRobot Braava Jet 240 - Мой Braava Jet 240

Достоинства: Хороший мой
Недостатки: ничего нет
Новый житель моей квартиры – самый настоящий робот! Он отлично ориентируется дома среди предметов мебели. Мало того, что не врезается ни во что, так еще и сам видит наиболее загрязненные места, и словно, как человек, старательно пытается оттереть пятнышки.

У робота предусмотрено автоматическое определение режима уборки в зависимости от того, какая тряпочка была прикреплена. Всего есть 3 режима, а соответственно в комплекте к пылесосу идут тряпочки 3 цветов:

Голубая. Она нужная для тщательной влажной уборки, когда нужно оттереть что-то конкретное) При таком режиме пылесос убирается 3 раза, стараясь по максимум все отчистить. Робот катается зигзагообразными движениями, не оставляя не почищенным ни 1 участок. Для уборки используется самая простая водопроводная вода.

Оранжевая. Эта тряпочка нужна тоже для влажной уборки, но уже не для такой глобальной. В этом режиме робот убирается 2 раза, и двигается по прямой линии. Но убирается также чисто, поэтому для ежедневной уборки такой режим – то, что надо. Хорошо увлажит воздух и уберет осевшую пыль.

Белая. Ну и эта тряпочка, как не сложно догадаться, нужна для сухой уборки. С мелким мусором, крошками и пылью она отлично справится.

Разница между тряпками лишь в том, что первая со специальной пропиткой, а другие нет. Поэтому первую после использования надо выкидывать, а остальные можно стирать.

Еще раз оговорюсь, что роботу не надо тыкать пальцем, выбирая режим уборки. Да и не получится это сделать, у него всего 1 кнопка для управления – это включение, и все!) Он сам умеет все определять, он же робот. Остается лишь довериться ему и наслаждаться чистотой!)
Читать все отзывы о Робот-пылесос iRobot Braava Jet 240 (1)