Главная » Животные и растения » Животные
Гуппи
Гуппи
Автор: максимкина  (Россия, Кострома)
Дата отзыва: 13.11.2016 16:09

Отзыв: Гуппи - Мой лялиус их за что-то не взлюбил!

Достоинства: Не прихотливые, красивые самцы, легко размножаются
Недостатки: Не обнаружила
Всем снова здравствуйте!

Сегодня мой отзыв будет снова посвящен моему аквариуму, а вернее не ему самому, а его новым жителям, одним из самых распространенных рыбок-гуппи.

Гуппи - гуппи

Приобрела я их всего парочку, самца и самку, для начала просто посмотреть как отреагируют на новичков мои постоянные обитатели. Стоили они не дорого, по 50 рублей за штучку.

Малехам данио было совершенно без разницы, есть они или нет. Они как плавали своей дружной стайкой, так дальше и плавали, не замечая новых обитателей. Сому, который практически не поднимается со дна, тоже не было до них дела. И один задирка http://tutux.ru/opinion.php?id=48500 никак не мог с ними смириться. Сначала, пока горел в аквариуме свет, он их просто немножечко подганивал, к вечеру освещение выключили и лялиус решил оторваться на новичках по полной. Он начал их гонять и хватать самца за его пушистый хвост.

Гуппи - гуппи

Так и пришлось эту парочку отсадить в отдельную емкость, а то бы не миновать беды.

Сами по себе рыбешки они медленные, быстро уплывать и реагировать не могут. Когда я их отсаживала, они практически сами заплыли в сачок, не сопротивляясь. Так и подарила я их подруге, занимающейся разведением гуппи, там они хотя бы будут в безопасности.

Хотя при их покупке я заметила, что в магазинном аквариуме они жили совместно с лялиусами, и никто никого там не трогал и не обижал.

Гуппи - аквариум

Сами же по себе гуппи-рыбки не прихотливые, ели они тот же http://tutux.ru/opinion.php?id=48765, которым я кормлю остальных рыбок. Размножаются очень быстро, по крайней мере у подруги это успешно получается.

Самки у гуппи не привлекательные, серые, не взрачные. А вот самцы очень даже красивые, с пушистым хвостом, переливающимся разными оттенками. Рыбки они мирные, ни к кому в аквариуме не пристают, плавают сами по себе, немного пугливые или просто не успели еще у нас освоиться.

В общем я рекомендую заводить гуппи только тем, у кого в аквариуме нет агрессоров, наподобие моего лялиуса, потому что защититься за себя сами они не смогут.

Гуппи - гуппи

На этом я заканчиваю писать свой отзыв, всех благодарю за внимание и до новых встреч!
Читать все отзывы о Гуппи (10)