Биржа статей - Etxt.ru
Биржа статей - Etxt.ru
Автор: Evgesssa  (США, Маунтин-Вью)
Дата отзыва: 13.11.2016 10:18

Отзыв: Биржа статей - Etxt.ru - Честный проект для дополнительного заработка

Достоинства: Честные выплаты, много возможностей
Недостатки: Высокая минимальная сумма для вывода
Как человек с реальным взглядом на жизнь, я никогда не верила, что в интернете можно зарабатывать. И тем более не думала, что можно получить достойную прибавку к своей зарплате. На бирже копирайтинга etxt я зарегистрировалась только ради забавы, так сказать хотелось очередной раз подтвердить, что заработок в сети может быть только мифом. Однако, выполнив несколько работ, я поняла, что на этот раз все "реальнее реального". Дело в том, что на данном интернет-ресурсе в роли заказчиков, то есть работодателей, выступают реальные люди. Сама биржа является лишь посредником между исполнителем и заказчиком. Следовательно, если при работе на бирже кто-либо и может обмануть, то только недобросовестный заказчик. Лично мне таких не попадалось. Кроме того, биржа предупреждает каждого исполнителя о том, что заказ нужно сдавать только тогда, когда он появляется в графе "в работе". В таком случае, даже если работодатель и откажется оплачивать труд исполнителя, то ему придется достаточно подробно объяснить причину отказа.

Обычно, новичкам очень сложно начать работу на какой-либо бирже копирайтинга. На etxt с этим гораздо проще. Лично мне пришли несколько индивидуальных заказов через несколько минут после регистрации. Конечно, первые работы оцениваются не дорого, но зато они позволяют набить руку, потренироваться, понять свои ошибки и определиться с примерными темами и направлениями своего творчества. Для того, чтобы получать дорогие заказы желательно пройти тесты на повышение квалификации и на грамотность. Лично я прошла только на грамотность, так как мне достаточно и тех заданий, которые мне предоставлены.

Если говорить о минусах биржи, то можно отметить высокую минимальную сумму на вывод денег, которая составляет 250 рублей. Однако, при хорошей работе набрать их будет очень просто.

Основой работы на etxt является ответственность. Важно понимать, что не сдав работу в срок, можно сильно подвести человека, который её предоставил. Поэтому за просрочку работы без предварительного предупреждения и без договоренности с заказчиком, понижается рейтинг. Количество баллов снятого рейтинга за просрочку работы равняется сумме оплаты за выполненный заказ.

Но даже при пониженном рейтинге у исполнителя есть возможность заработать. Правда начинать придется практически с нуля, то есть с самых низкооплачиваемых заданий.

Работы на бирже очень много. То есть, если работать на ней полный рабочий день, то можно получать вполне достойную зарплату.
Читать все отзывы о Биржа статей - Etxt.ru (51)