Гель Нолтрекс
Гель Нолтрекс
Автор: SweetLana  (Россия, Калининград)
Дата отзыва: 13.11.2016 01:36

Отзыв: Гель Нолтрекс - Великолепное средство при артрозе суставов

Достоинства: быстро помогло, нет побочных явлений
Недостатки: не все врачи могут делать укол, цена не самая дружелюбня
После травмы развился артроз правого колена, с которым мучалась несколько лет. Мази и компрессы не помогали абсолютно. Занимаюсь ЛФК, стараюсь укреплять мышцы и связки.

Пол года назад наткнулась в интернете на описание внутрисуставных инъекций для устранения болевого синдрома при артрозе. Изучила подробно этот вопрос, нашла клинику, где ревматолог делает такие инъекции (это было не очень просто, в нашем городе не каждый ревматолог обладает опытом работы с таким препаратом) и приобрела Нолтрекс. Стоит он 2700 рублей за упаковку, мне потребовалось 2 шт.

Сам препарат представляет собой полупрозрачный гель с ионами серебра. Этот гель вводится в полость сустава и выполняет функции синовиальной жидкости, смазывая трущиеся части сустава и защищая поврежденные поверхности от дальнейшего разрушения. Ионы серебра служат для защиты от воспаления. Отзывы в интернете были в основном положительными, и ревматолог, с которым советовалась, препарат рекомендовал.

Препарат вводили два раза, с интервалом в одну неделю. Сама инъекция достаточно безболезненна, хотя после первого укола было странное ощущение внутри колена, как будто там что-то инородное. Но потом это ощущение прошло.

Ощутимый эффект заметила где-то через месяц после второй инъекции. В какой-то момент обратила внимание, что не вспоминаю о боли в суставе! При длительных нагрузках неприятные ощущения ненадолго возвращаются, но в целом эффект налицо, и я безмерно довольна! Уже 7 месяцев, как я почти забыла о том, что у меня артроз.

При этом не перестала заниматься ЛФК, пью курс хондопротекторов, стараюсь сустав беречь.

Нолтрекс рекомендую, в случае артроза 2 степени, как у меня - его эффективность очевидна и испытана на себе.
Читать все отзывы о Гель Нолтрекс (2)