Фильм Новая эра Z (2016)
Фильм Новая эра Z (2016)
Автор: Марианна25  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 12.11.2016 10:36

Отзыв: Фильм Новая эра Z (2016) - Драма о девочке-зомби!

Достоинства: Тема зомби, игра девочки
Недостатки: дети-зомби и удары по голове битой ребенку
Ну вот и я посмотрела фильм "Новая Эра Z" и надо сказать, что не испытала каких-то новых и острых ощущений от данной кинокартины.

Сюжет таков. Мир поглотил непонятный вирус, который превращает людей в кровожадных зомби. И осталась лишь небольшая группа военных и один ученый, которые, изучая детей-зомби пытаются вывести вакцину. Самая умная девочка и есть главный герой фильма. Играет она хорошо, не так эмоционально, как корейская девчушка из фильма "Поезд на Пусан", но все же.... Ее ждет прекрасное будущее актрисы!

Не смотря на высокие интеллектуальные способности, ребенок-зомби любит полакомиться человечиной, на крайний случай кошечкой или голубем.

На мой взгляд, фильм преподнесли дешево и моментами было скучновато. Такое ощущение, что хотели изобразить драму с глубочайшим смыслом, но перетянули...

Было не страшно, не чувствовалась опасность, а только жестокость по отношению к детям-зомби.

Все же зря, режиссер задействовал детей.

В фильме была сцена, как голову ребенку размажжили дубиной до состояния каши. Хорошо, что близким планом не показали.

Фильм я считаю неудачным, хотя сюжет можно было бы обыграть интереснее, не захватывая в него милых детишек-зомби.
Читать все отзывы о Фильм Новая эра Z (2016) (4)