Главная » Техника » Фото, Видео техника
Ресивер Tiger X80 HD
Ресивер Tiger X80 HD
Автор: Босс  (Украина, Одесса)
Дата отзыва: 12.11.2016 11:37

Отзыв: Ресивер Tiger X80 HD - Отличный недорогой спутниковый ресивер формата HD

Достоинства: Недорогой, качественный, формат HD, возможность подключения интернет
Недостатки: Пластиковый корпус, сильно греется, нет возможности подключения по LAN, нет картоприемника
Решил поменять свой старый спутниковый SD-ресивер уже на современный HD-ресивер. Выбрал ресивер Tiger X80 HD. Это довольно новый бюджетный ресивер с поддержкой формата HD и возможностью подключения к интернету по Wi-fi с помощью адаптера, который нужно покупать отдельно. При использовании данного ресивера каких-либо неприятностей в его работе я не заметил. Со своей главной задачей - прием и показ спутниковый каналов всех форматов от обычных SD до HD-форматов высокого разрешения - спутниковый ресивер Tiger X80 HD справляется на ура. Очень порадовала его низкая стоимость при этом. Из минусов могу отметить, что он сильно греется в режиме показа каналов. А в выключенном состоянии нагрев небольшой, но есть. Читал отзывы других людей о том, что на этом ресивере возникают какие-то баги и зависания изображения во время длительной его работы. Ничего по этому поводу написать не могу, так как я не очень долго смотрю телевизор от одного до двух-трех часов в день. При мне такого не было. Каналы работают отлично и отличного качества изображение.

Из еще некоторых недостатков могу отметить также, что мой ресивер Tiger X80 HD, который я купил через интернет-магазин, не имел уже настроенный каналов. Была только последняя прошивка на нем. Каналы пришлось уже настраивать самому. Поэтому тем, кто не умеет это делать самостоятельно, рекомендую просить продавцов устанавливать и настраивать каналы на ресивере. Также трудно было найти как вводить BISS-ключи для этого ресивера, чтобы открыть закодированные каналы. В инструкции ничего по этому поводу не было. Нашел в интернете, что можно это делать через специальный файл Softcam. В принципе я смог сам все настроить. Это не трудно оказалось.

По поводу подключения интернет через wi-fi напишу, что в ресивере есть возможность просматривать новости (читать текстовые файлы) через RSS-службу, а также просматривать видео-ролики из Youtube. Однако после того как я купил к ресиверу wi-fi адаптер фирмы Clonik, как рекомендовал продавец этого тюнера, youtube так и не заработал на моем ресивере. Не знаю почему, то ли прошивка не та, то ли адаптер не тот, то ли может из-за того, что мой роутер слишком далеко расположен.

В общем для просмотра бесплатных открытых спутниковых каналов могу рекомендовать ресивер Tiger X80 HD всем, кто ограничен в денежном бюджете.
Читать все отзывы о Ресивер Tiger X80 HD (1)