Главная » Животные и растения » Товары для животных
Обогреватель для аквариума Aquael Comfort Zone Gold
Обогреватель для аквариума Aquael Comfort Zone Gold
Автор: максимкина  (Россия, Кострома)
Дата отзыва: 12.11.2016 10:34

Отзыв: Обогреватель для аквариума Aquael Comfort Zone Gold - Для поддержания оптимальной температуры воды в аквариуме!

Достоинства: Надежный, компактный, не дорогой
Недостатки: Не обнаружила
Бодренького всем времени суток!

Я, как вы наверно успели это заметить, очень люблю свой аквариум и все время стараюсь улучшить условия жизни его обитателям. Вчера я рассказала о http://tutux.ru/opinion.php?id=49053, сегодня расскажу о еще одном приборе, тоже фирмы Aquael, об обогревателе.

Обогреватель для аквариума Aquael Comfort Zone Gold - aquael

Аквариум у нас стоит не далеко от окна и балконной двери, поэтому есть риск того, что температура воды может упасть, особенно при проветривании квартиры и чтобы этого не произошло терморегулятор в нем просто необходим.

С такими мыслями я и поплелась в зоомагазин. Там мои глаза разбежались в разные стороны от того широчайшего выбора обогревателей, которые я увидела. Хотелось, как и всем, приобрести что-то не очень дорогое, но чтобы можно было довериться этому прибору, чтобы работал бесперебойно и не подводил. И так как я уже убедилась в надежности польской фирмы Aquael, решила ничего больше не придумывать и взяла обогреватель того же производителя, что и компрессор.

Стоимость его средняя, между самыми дорогими и самыми дешевыми, мне он достался за 780 рублей.

Обогреватель был аккуратненько упакован, так что домой я его принесла в целости и сохранности. В картонной коробочке имелось крепление, состоящее из кронштейна, в которое вставляется прибор и липучек, на которые этот кронштейн крепится.

Обогреватель для аквариума Aquael Comfort Zone Gold - липучки

Устанавливать прибор необходимо строго вертикально, до указанной сверху, пометочки Minimum. Но при этом помните, что вода из аквариума имеет свойство потихоньку испаряться, поэтому за прибором нужно периодически поглядывать и погружать в воду, по мере необходимости.

В аквариуме он занял практически не заметную позицию, компактно поместившись в уголок.

Обогреватель для аквариума Aquael Comfort Zone Gold - обогреватель

Сам обогреватель сделан из стекла, покрашенного черным цветом, на нем так же имеются надписи, выполненные в золотистом цвете.

Обогреватель для аквариума Aquael Comfort Zone Gold - обогреватель

Оптимальная температура для рыбешек 22-25 градусов, именно такое показание я и задала терморегулятору, покрутив крутилочку сверху прибора.

Обогреватель для аквариума Aquael Comfort Zone Gold - температура

Чистить прибор изнутри не нужно, так как все, что на нем можно снять это только нижний колпачок.

Обогреватель для аквариума Aquael Comfort Zone Gold - от производителя

Так что достаточно просто изредка протирать стеклянный корпус прибора тряпочкой.

Если у вас аквариум большой (у меня он всего на 25 литров), то вам понадобится прибор по мощнее. У данной фирмы имеются приборы разной мощности

Обогреватель для аквариума Aquael Comfort Zone Gold - мощности приборов

При работе прибор абсолютно бесшумный, вы даже не услышите работает ли он вообще. Можно увидеть конечно светящуюся лампочку, но сидеть и ждать, чтобы узнать о его работе, это же очень не удобно. Поэтому, что бы хоть как-то узнать о его работе, я приобрела специальный термометр, который покажет температуру воды в аквариуме в действительности.

Обогреватель для аквариума Aquael Comfort Zone Gold - термометр

И, судя по его показаниям, обогреватель работает и поддерживает температуру в норме без сбоев.

Так что я его работой осталась очень довольна, надеюсь, что и мои рыбешки тоже!

Всем спасибо за внимание, еще увидимся, всем пока и до новых встреч!
Читать все отзывы о Обогреватель для аквариума Aquael Comfort Zone Gold (1)