Главная » Красота и здоровье » Парфюмерия
Туалетная вода Avon Mesmerize Black
Туалетная вода Avon Mesmerize Black
Автор: Пушистик  (Украина, Полтава)
Дата отзыва: 11.11.2016 08:44

Отзыв: Туалетная вода Avon Mesmerize Black - Аромат для холодной пасмурной осени - согревает и бодрит!

Достоинства: доступная цена, теплый, относительно стойкий
Недостатки: много жасмина, в первые минуты после нанесения тяжеловат
Доброго времени суток!

Сегодня делюсь впечатлениями от еще одного аромата от Avon - туалетной воды Mesmerize Black.

Туалетная вода Avon Mesmerize Black - Туалетная вода Avon Mesmerize Black

Познакомилась я с этим ароматом прошлой весной, но написать отзыв решилась только сейчас, когда уже уверенно могу сказать когда и как лучше носить его.

Изначально привлекло внимание оформление и описание аромата. Мне казалось, что аромат будет немножко утонченным и с претензией на изысканность.

Туалетная вода Avon Mesmerize Black - Туалетная вода Avon Mesmerize Black

В реальности флакончик смотрится простовато (чтобы не сказать дешево), аромат теплый, немного тягучий и слегка приторный.

Вот как описал аромат производитель:

Туалетная вода Avon Mesmerize Black - Туалетная вода Avon Mesmerize Black

Никаких явных признаков присутствия мандарина в аромате хоть в какой-нибудь форме я не услышала, разве только где-то на задворках звучит какая-то кислинка, но и она не напоминает мандарин. А вот жасмин здесь есть, при чем в огромном количестве. Я люблю присутствие ноток жасмина в аромате, но чуть поменьше!

Я представить себе не могла, что ожидать от бобов тонка в аромате, но я услышала ваниль. Чуть позже на просторах интернета я нашла информацию, что бобы тонка являются дешевым заменителем ванили в парфюмерии, а сочетание жасмина и бобов тонка считается очень удачным. Ну не знаю, я бы поспорила. В Mersmerize Black эти ноты звучат как-то странновато, особенно в первые минут 10-15, потом аромат становится более легким, но окутывающим теплом.

Стойкость около 2-2,5 часов, что для туалетной воды от Эйвон очень даже неплохо. Я ожидала худшего.

Туалетная вода Avon Mesmerize Black - Туалетная вода Avon Mesmerize Black

Когда носить этот аромат? Месмерайз Блэкнамного лучше звучит поздней осенью, он как будто не дает упасть в спячку, бодрит и согревает, а вот весной, даже в довольно прохладную погоду у меня вызывал какое-то раздражение. Есть подозрения, что в морозный день Mesmerize Black от Эйвон зазвучит еще лучше и понравится мне больше, но на данный момент фаворитом осени все-таки остается Avon Alpha for her, а Mersmerize Black - только под настроение

Туалетная вода Avon Mesmerize Black - Туалетная вода Avon Mesmerize Black

Есть ли возраст у этого аромата? Мне кажется, девушкам до 25 можно пройти мимо Mesmerize Black, а леди постарше рекомендую затестить. Уверена, ярым любителям тандема жасмин-ваниль придется по душе
Читать все отзывы о Туалетная вода Avon Mesmerize Black (1)