Отзывов: 41709   Выплачено: 641952.76 руб.
Фильм Уиджи. Проклятие доски дьявола (2016)
Фильм Уиджи. Проклятие доски дьявола (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 10.11.2016 08:49

Отзыв: Фильм Уиджи. Проклятие доски дьявола (2016) - Ох уж эти маленькие девочки с мятежными духами внутри

Достоинства: Интересно, что действие не в наше время происходит, смотрится легко
Недостатки: Все предсказуемо, страшного мало, одноразовое кино
Фильм "Уиджи. Проклятие доски дьявола" я так же посмотрела дома, так как вышел фильм где то 3 недели назад, в интернете есть уже копия. Собственно, в этом фильме ужасов ни чего такого оригинального вы не увидите. Опять одержимая неизвестным духом маленькая девочка с ангельским лицом, которая будет ооочень широко разевать рот, белеть глазами и бегать по стенам.

Сначала вроде жутковато, потом становится понятно, что мама девочки та еще мистификаторша (какие к черту духи), но предоставленная сама себе малышка добирается до "реквизита" и выпускает "чертика" на свободу. Он же быстренько вселяется в нее. Ну а дальше все довольно банально и просто. Маму девчушки играет актриса из Сумерек, которая играла Эсме, жену обаятельного доктора Калена. Это пожалуй меня слегка удивило, так как давно ее не видела.

Ну еще к необычности сюжета можно отнести то, что в центре событий оказывается семейство, в котором в духом то и не верят. Занимаясь шарлатанством, мать неожиданно оказывается в ситуации, когда "за что боролась, на то и напоролась". И в определенный момент это уже смотрится далеко не ужасом, а какой то комедией.

Фильм "Уиджи. Проклятие доски дьявола" получился скорее остросюжетным, чем прямо ужасами, ни одного толкового "бу" я не заметила, и боюсь, что даже если бы смотрела в кинотеатре, это ситуацию не исправило. Сюжет слишком предсказуемый, концовка в какой то степени неожиданная, но не в лучшую сторону. Можно было придумать и поинтересней. Эти белеющие глаза у всех, широко открывающийся рот и ползанье по стенам и потолку - все это уже взято из других ужастиков, ни какой интересной "фишечки" для зрителя в этом кино нет. Так что в кино идти не советую, так как даже там не факт что вас толково напугают. 1 раз посмотреть можно, но если нет ни чего более интересного.
Читать все отзывы о Фильм Уиджи. Проклятие доски дьявола (2016) (2)