Главная » Разное » Полезные советы
Как приучить ребенка к горшку?
Как приучить ребенка к горшку?
Автор: straume2017  (Украина, Карловка)
Дата отзыва: 09.11.2016 19:27

Отзыв: Как приучить ребенка к горшку? - Ребенок рано или поздно должен приучиться пользоваться горшком

Достоинства: Очень важна заинтересованность самого ребенка. Тогда все получится.
Недостатки: Приходится постепенно приучать ребенка, а это требует много времени
Как старший учился привыкать к горшку я уже не помню. А вот меньший сын учится всему у меня на глазах. Я не стараюсь на него «давить» ни в каком вопросе. Ребенку поставили в комнате горшок и он решил сразу же его обследовать. До чего было интересно смотреть, когда ребенок приходит держа в руках горшок и своим видом спрашивает: «Для чего это надобно? » Мы с радостью начали рассказывать и показывать ребенку новый предмет. И через время мы уже забыли о памперсах. Сын находил свой горшок, брал его в руки и звал кого то из родителей. Однако меня раздражает когда супруга старается ребенку тыкать игрушки, когда он сидит на горшке. Ведь ребенок привыкает к этому и в дальнейшем требует уже игрушки во время сидения на горшке. В общем, ребенок сам должен проявить инициативу, нашего ребенка насильно заставить что то делать тяжело.
Читать все отзывы о Как приучить ребенка к горшку? (3)