Фильм Она (2016)
Фильм Она (2016)
Автор: naday2502  (Россия, Кстово)
Дата отзыва: 09.11.2016 15:45

Отзыв: Фильм Она (2016) - Так ли все на самом деле как кажется на первый взгляд

Достоинства: Прекрасная актерская игра, необычный сюжет, есть повод о многом задуматься и сделать свои выводы
Недостатки: Местами довольно тяжело смотреть, Изабель Юппер
Я наконец-то посмотрела французский триллер "Она", о котором читала так много противоречивых отзывов.

Просмотр данной картины мне дался с трудом, однако о том, что я ее все-таки осилила не жалею ни грамма.

В основе сюжета история непростой жизни одной француженки Мишель. Она перенесла много ударов судьбы и несчастий в своей жизни, но они не только не сломили ее, а даже наоборот сделали сильнее.

В фильме поимо истории главной героини еще показаны в интересном виде другие герои, с которыми Мишель так или иначе контактирует. У каждого свои тайны, проблемы и несчастья. Но вот как разные люди с ними справляются? Ударяются в бога? Закрывают на все глаза? Лгут и обманывают близких людей?

Много вопросов возникает по мере просмотра фильма, на которые каждый может найти свой собственный ответ, исходя из только ему присущих жизненных позиций.

Почему главная героиня не обратилась в полицию после изнасилования, почему не оградила себя от опасности, а наоборот, словно специально идет ей навстречу.

Роль сильной и опасной женщины в фильме "Она" играет неподражаемая Изабель Юппер. Да и трудно мне представить кого-либо другого на ее месте. Уже не молодая, но достаточно привлекательная и красивая для противоположного пола, она словно притягивает к себе мужчин всех возрастов.

Ну а кто же для нее оказался сосед Патрик, которого блестяще сыграл Лоран Лафитт.

Почему Мишель играет с огнем? Хочет исправить садистские наклонности своего странного поклонника или просто настолько уверенна в своих силах, что с ней ничего не произойдет, так как жизнь закалила ее?

А может режиссер просто хочет показать то, что женщина настолько может быть сильна, что порой даже матерые преступники отступают перед ее мощью и влиянием.

В конце фильма мне стало уже казаться, что именно Патрика надо спасать, что это он превращается в жертву. Как-то даже стало его жаль, однако Пол Верховен уготовил ему слишком страшную и трагичную участь.

В общем, это очень непростой и напряженный фильм, который вызвал у меня много вопросов, заставил задуматься. Однако к просмотру я его все же рекомендую, так как смотрится он, не смотря ни на что, на одном дыхании.

Читать все отзывы о Фильм Она (2016) (2)