Фильм Она (2016)
Фильм Она (2016)
Автор: naday2502  (Россия, Кстово)
Дата отзыва: 09.11.2016 15:45

Отзыв: Фильм Она (2016) - Так ли все на самом деле как кажется на первый взгляд

Достоинства: Прекрасная актерская игра, необычный сюжет, есть повод о многом задуматься и сделать свои выводы
Недостатки: Местами довольно тяжело смотреть, Изабель Юппер
Я наконец-то посмотрела французский триллер "Она", о котором читала так много противоречивых отзывов.

Просмотр данной картины мне дался с трудом, однако о том, что я ее все-таки осилила не жалею ни грамма.

В основе сюжета история непростой жизни одной француженки Мишель. Она перенесла много ударов судьбы и несчастий в своей жизни, но они не только не сломили ее, а даже наоборот сделали сильнее.

В фильме поимо истории главной героини еще показаны в интересном виде другие герои, с которыми Мишель так или иначе контактирует. У каждого свои тайны, проблемы и несчастья. Но вот как разные люди с ними справляются? Ударяются в бога? Закрывают на все глаза? Лгут и обманывают близких людей?

Много вопросов возникает по мере просмотра фильма, на которые каждый может найти свой собственный ответ, исходя из только ему присущих жизненных позиций.

Почему главная героиня не обратилась в полицию после изнасилования, почему не оградила себя от опасности, а наоборот, словно специально идет ей навстречу.

Роль сильной и опасной женщины в фильме "Она" играет неподражаемая Изабель Юппер. Да и трудно мне представить кого-либо другого на ее месте. Уже не молодая, но достаточно привлекательная и красивая для противоположного пола, она словно притягивает к себе мужчин всех возрастов.

Ну а кто же для нее оказался сосед Патрик, которого блестяще сыграл Лоран Лафитт.

Почему Мишель играет с огнем? Хочет исправить садистские наклонности своего странного поклонника или просто настолько уверенна в своих силах, что с ней ничего не произойдет, так как жизнь закалила ее?

А может режиссер просто хочет показать то, что женщина настолько может быть сильна, что порой даже матерые преступники отступают перед ее мощью и влиянием.

В конце фильма мне стало уже казаться, что именно Патрика надо спасать, что это он превращается в жертву. Как-то даже стало его жаль, однако Пол Верховен уготовил ему слишком страшную и трагичную участь.

В общем, это очень непростой и напряженный фильм, который вызвал у меня много вопросов, заставил задуматься. Однако к просмотру я его все же рекомендую, так как смотрится он, не смотря ни на что, на одном дыхании.

Читать все отзывы о Фильм Она (2016) (2)
Фильм Падение Лондона (2016)
Фильм Полтора шпиона (2016)
Фильм Монах и бес (2016)
Фильм Жизнь как она есть
Фильм Невидимая сторона / The Blind Side
Фильм Девушка с татуировкой дракона
Фильм Принцесса Монако (2014)
DonDraper 12.12.2016 14:54
Да, как-то даже по трейлеру возникают мысли что к концу фильма жертва станет охотником... Неплохой отзыв!
naday2502 12.12.2016 15:09
Спасибо, но не идеальный как у Вас. Мои отзывы про фильмы почему-то никогда не попадают в лучшие (
DonDraper 13.12.2016 00:07
Ой да ладно, скажите тоже Нет у меня идеальных, все обычные. И готов поспорить, Ваши отзывы о чем-то другом неоднократно были в лучших.
DonDraper 13.12.2016 02:17
Только что узнал, что его выдвигают на "Золотой глобус", в номинации "Лучший зарубежный фильм". Это еще не победа конечно, но тоже неожиданно.
naday2502 13.12.2016 07:26
Ну это действительно крутой фильм, надеюсь будет победа)
Туалетная вода Loewe Qu...
Редко встретишь такой га...
Таблетки Циклоферон...
Бесполезный, как профила...
Фильм Одноклассницы. Но...
Вторая часть фильма "Одн...