Фильм Хороший сосед (2016)
Фильм Хороший сосед (2016)
Автор: Horby
Дата отзыва: 10.11.2016 11:15

Отзыв: Фильм Хороший сосед (2016) - Как достать соседа или непредсказуемый финал

Достоинства: задумка сюжета, интересный финал, игра главного героя (Джеймс Каан), звуковые эффекты
Недостатки: мрачноват, некоторые моменты затянуты
Фильм «Хороший сосед» из категории триллеров, причем психологических триллеров.

Честно говоря, перед началом просмотра многого от фильма не ожидала. В ролях малоизвестные актеры, снят на такой же малоизвестной киностудии, в общем фильм так сказать «не раскрученный», но что-то все же подстегнуло меня его посмотреть. Скажу сразу, фильм меня не разочаровал.

Задумка сюжета интересна. По сюжету фильма, два подростка вооружившись последними достижениями техники решили проверить реакцию человека на необъяснимые явления. В качестве жертвы был выбран пожилой сосед. В его отсутствие они пробрались в дом и напичкали его различными управляемыми дистанционно гаджетами (этакий «умный дом»). Для них это был розыгрыш: включить-выключить свет, хлопнуть дверью и тому подобные штуки-шутки.

Но юные-технари испытатели несколько просчитались и их сценарий пошел не по плану. Вот здесь-то и начинается то, что в итоге приведет к непредсказуемому финалу фильма. И чтобы все это увидеть, фильм Хороший сосед 2016 все-таки придется досмотреть до конца.

Вся фишка в том, что подростки вовсе не рассчитывали на такое дальнейшее поведение соседа. А оно оказалось совсем не таким, как они ожидали. Последующее развитие событий приводит к необратимым последствиям.

Прекрасно сыграл роль соседа актер Джеймс Каан. Очень хорошо вошел в образ. На протяжении всего фильма пожилой сосед ассоциируется с отрицательным персонажем. Странное поведение, закрытый образ жизни, некая озлобленность на мир, запертый подвал дома, в котором он может проводить по нескольку часов. Все это не вызывает к нему симпатии. Кажется, что это пожилой маньяк с горой трупов в подвале. И вот за всеми этими странностями наблюдают через камеры два подростка.

Но так ли все на самом деле, как кажется. И кто давал право кому бы то ни было вторгаться в чужую жизнь?

Развязка фильма очень непредсказуема. Она перевернула сверх на голову все, что я думала о фильме до этого. Такого финала я точно не ожидала. Не буду раскрывать всех секретов. Скажу только, что фильм посмотреть точно стоит. Допускаю, что что-то подобное может произойти и в реальной жизни. Человеческая психика непредсказуема. И как она отреагирует на то или иное событие неизвестно. Как показывает фильм последствия, казалось бы, невинного розыгрыша могут быть трагичными. Нужно ли вторгаться в чужую жизнь и чем это может закончиться? Чтобы ответить на этот вопрос и сделать для себя выводы просто посмотрите фильм Хороший сосед.
Читать все отзывы о Фильм Хороший сосед (2016) (1)