Сериал Таинственная страсть (2015)
Сериал Таинственная страсть (2015)
Автор: НаташаЛ  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 08.11.2016 23:18
Полезность отзыва: +10  (Отзыв считают полезным: 11 чел., бесполезным: 3 чел.)

Отзыв: Сериал Таинственная страсть (2015) - Сначала было любопытно, потом скучновато, потом противно

Достоинства: Стихи и некоторые актерские работы (Андриотис, пожилой Ваксон)
Недостатки: Плоская картинка сложной и в общем- то трагичной жизни
Фильм вроде бы как о поэтах и писателях - шестидесятниках с достаточно громкими именами, ещё бы, Ахмадулина! Бродский! Вознесенский! И сам Аксёнов! И Высоцкий с неузнаваемой Мариной Влади, и Некрасов, и Окуджава с неизменной гитарой (это они правильно, а то бы его никто и не признал) и много кого ещё. И все сбились в тесную, но светлую кучку и противостоят своре толстошеих вождей, возглавляемых главным хряком по фамилии Хрущёв. Как противостоят, спросите вы. А вот, присягают свободе, свободно пьют и шумят в ресторане (наверно, это ЦДЛ?), свободно меняют любимых на нелюбимых и наоборот, а между этими занятиями сочиняют стихи бегая кругами по коврам своих московских квартир. А главный хряк от лица ЦК КПСС напускает на них мерзких тупых чиновников и кагебистов. Простите, занесло, но уж больно это как-то все до обидного примитивно. Мне кажется, что и это время и эти люди заслуживают большего интереса и большего вкуса, если уж за это браться. А тут у меня сложилось убеждение, что их жизнь (она же и наша жизнь) адаптирована для того, чтобы без особых затрат быстренько дать представление о том времени и тех медийных персонах для не особо любознательной зрительской массы. Кстати, у этой картины есть режиссёр? Как- то его не заметно. Кажется, что актеры не особенно понимают, что им тут играть. И вот молодой Ваксон держится за сигарету как за соску, а отними её - и что тогда делать? А моя любимая и уважаемая Чулпан Хаматова как поймала вначале точный внешний облик своей Нелли, её чудный голос, её манеру говорить и держаться - так и не сошла с этой точки. Досмотреть не смогла..
Читать все отзывы о Сериал Таинственная страсть (2015) (8)