Главная » Книги и пресса » Книги
Книга "Хирург" - Тесс Герритсен
Книга
Автор: НастенькаСказка  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 18.07.2013 21:00

Отзыв: Книга "Хирург" - Тесс Герритсен - Прочитать и забыть

Достоинства: книга быстро заканчивается
Недостатки: не очень четко прописаны персонажи
Никогда прежде я не интересовалась ужасами в книгах. Кино - да, а вот книги - нет. Но прочитав на реккоменде один отзыв, автор которого обещала, что никто не останется равнодушным, я решила это проверить и... я стала именно той самой, равнодушной.

Никакого страха, никакой дрожи в коленках, я даже спала при выключенном свете. В общем, книга не произвела на меня никакого впечатления. Обычно персонажей художественной литературы я представляю себе очень четко. По мере прочтения книги автор сам с каждой страницей открывает деталь за деталью, объясняет поступки персонажа, описывает детали одежды и внешности. А у Тесса Геррисона вместо героев - расплывчатые пятна, различающиеся лишь по полу и имени. Я даже представить их себе не могу.

Единственное, что понравилось, так это описание работы хирурга (не того самого Хирурга - маньяка, за которым все охотились, а хирурга Кэтрин, спасавшей жизни). Тесс Геррисон врач, поэтому ему известны названия инструментов, он знает как делается анализ крови в лаборатории... Ему бы справочник на эту тему написать, он и то интереснее был бы.

У всех у нас разное восприятие, разные интересы, поэтому я все таки рекомендую эту книгу, но сама ее перечитывать во второй раз однозначно не буду.

Спасибо за то, что зашли. Надеюсь, что мой отзыв был вам полезен.
Читать все отзывы о Книга "Хирург" - Тесс Герритсен (1)