Главная » Разное » Полезные советы
Слитный или раздельный комбинезон на зиму?
Слитный или раздельный комбинезон на зиму?
Автор: Лересток_Таня  (Казахстан, Караганда)
Дата отзыва: 08.11.2016 09:00

Отзыв: Слитный или раздельный комбинезон на зиму? - Кому что удобно, но раздельный практичнее!

Достоинства: Удобно одевать, удобно регулировать на рост ребенка, удобно подогнать под погоду, удобно стирать.
Недостатки: За 4 года носки не нашла!
Привет мамулечки!

Нас на сайте не много, но я думаю, что каждая мама все-таки заглядывает в подобные статьи, чтобы найти подтверждение своим словам или же научиться чему-то или же даже поспорить. Сегодня я бы хотела написать свое мнение о том, какой зимний комбинезон лучше после года - слитный или раздельный.

У меня двое детей после года и я считаю, что лучше им покупать раздельные комбинезоны на зиму. Уже хотя бы потому, что это практичнее: ведь курточку можно носить отдельно от штанишек. В таких штанишках бывает довольно жарко в теплые зимние дни, а курточка подойдет даже на теплую зиму или холодную осень.

У нас комбинезоны универсальные - на синтепоне. Плюс внутрь курточки пристегивается тонкая подкладка на натуральном меху. Так курточку можно носить в теплую зиму без подстежки, а в холодную можно пристегнуть подкладку и пододеть штанишки-комбинезон (штанишки на подтяжках). Комплекты из синтепона очень легкие и теплые и их можно стирать в стиральной машине!

В слитном же комбинезоне есть один большой минус - это рост. Он должен идеально сидеть на ребенке. Ведь ребенок на улице бегает, садится, прыгает. В большом комбинезоне ему будет очень неудобно, маленький будет давить в коленках или между ног. Получается что слитный комбинезон нужно подбирать идеально на рост ребенка и только на один год, так как дети быстро растут. Тогда как в раздельном комбинезоне можно регулировать длину лямок на штанишках, на любой рост ребенка. В слитном комбинезоне не бывает подстежек.

Мы носим свой раздельный комбинезончик уже три года! Купили на два годика - подворачивали низ штанишек и рукава на курточке. Второй год разворот был чуть меньше, а сейчас нам 4 года и дочке костюмчик стал в пору! Очень экономично!

Ну не знаю, я все-таки за раздельные комбезы! Это удобнее - удобнее одевать, удобнее регулировать на рост ребенка, удобнее подогнать под погоду, удобнее стирать в конце-концов.

Кто не согласен, давайте спорить!

С Уважением, Татьяна.
Читать все отзывы о Слитный или раздельный комбинезон на зиму? (5)