Бальзам для губ Oriflame Красное яблоко и овес
Бальзам для губ Oriflame Красное яблоко и овес
Автор: НастенькаСказка  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 18.07.2013 21:00

Отзыв: Бальзам для губ Oriflame Красное яблоко и овес - Отличный бюджетный бальзам для губ

Достоинства: красивый цвет, долго держится на губах, смягчает
Недостатки: ненатуральный состав
Ко мне в косметичку не так давно попал бальзам для губ от Oriflame "Красное яблоко и овес". Сказать что я довольна им - значит ничего не сказать. Теперь я большая поклонница этого бальзама, хотя в общем-то, к косметике Оriflame отношусь предвзято.

Как всегда начнем с плюсов:

Симпатичная баночка. Сделана из легкого пластика, но не прикасаясь к ней ее легко можно принять за стеклянную.

ツ Интересная консистенция бальзама. Она упругая, как желе. Поэтому вначале бальзам было проблематично достать из баночки, но сейчас поверхность бальзама подтаяла и нет никаких проблем с его извлечением.

Запах... Ох, запах - это что-то) Он сладкий, не приторный, не особо химический, не навязчивый, в общем, все как надо.

Цвет. Бальзам в один слой дает лишь легкое покрытие на губах.

Бальзам для губ Oriflame Красное яблоко и овес - бальзам

А вот если нанести слой потолще, то получится вот что:

Бальзам для губ Oriflame Красное яблоко и овес - бальзам

Заранее прошу прощения за качество фото, но здесь цвет передан наиболее точно. Он не яблочный, а, скорее, вишневый.

Объем бальзама в баночке - 6 грамм. Расходуется он экономично. За два месяца я не использовала и половины, хотя пользовалась бальзамом почти каждый день.

ツ Он очень стойкий. Не "уходит" с губ в течении 3-4 часов, такой срок не всякая помада выдержит)

Ну и мелкие недочеты:

Баночка. Она миленькая, но все таки лазить в нее пальцем представляется возможным только дома. Вне дома использовать его не гигиенично.

Состав. Что-то мне подсказывает, что не все там натуральное...

[polybutene, pentaerythrityl tetraisostearate, hydrogenated polydecene, butyrospermum parkii butter, hydroxystearic acid, squalane, parfum, ricinus communis oil, oryza sativa bran extract, tocopheryl acetate, stearic acid, polyethylene, helianthus annuus seed oil, palmitic acid, propylparaben, avena sativa kernel extract, pyrus malus extract, ci 15850]

Причем, состав не указан на упаковке бальзама, его можно найти только на сайте Oriflame, что тоже не добавляет доверия к этой марке.

В общем-то, я советую этот бальзам, он действительно хорошо влияет на состояние губ в летнее время. А на зиму разумнее найти что-то более питательное.
Читать все отзывы о Бальзам для губ Oriflame Красное яблоко и овес (1)