Главная » Животные и растения » Товары для животных
Корм для рыбок Sera Wels-Chips
Корм для рыбок Sera Wels-Chips
Автор: максимкина  (Россия, Кострома)
Дата отзыва: 08.11.2016 08:59

Отзыв: Корм для рыбок Sera Wels-Chips - Сбалансированный корм для любых сомов!

Достоинства: Долго не растворяется в воде, подходит для всех сомов, сбалансированный состав
Недостатки: Не обнаружила
Всем моим читателям доброго времени суток!

Это снова я, и сегодня я хочу продолжить тему своего аквариума, на этот раз я хочу рассказать о том, чем питается мой самый незаметный обитатель, сом птеригоплихт оранжевый мрамор высокоплавничный, или проще просто сомик. А полюбились ему чипсы от компании Sera Wels-Chips.

Корм для рыбок Sera Wels-Chips - Wels-Chips

Корм этот я купила в зоомагазине "4 лапы" за 130 рублей упаковочку, объемом в 15 грамм. Но не стоит пугаться маленькому объему, корм просто очень легкий, на самом деле его в пакетике довольно много и, так как сом у меня один, хватит ему данного пакетика корма на очень длительное время.

Сам корм изготовлен в виде не больших кругленьких таблеточек-чипсов, серого цвета.

Корм для рыбок Sera Wels-Chips - таблеточки

Чипсики, при опускании их в аквариум, тонут медленно погружаясь на дно. Растворяются таблеточки в воде не сразу, примерно за день. Сом не всегда находит эту таблетку, а иногда просто ее не доедает, но к утру от таблетки не остается уже и следа, она полностью растворяется.

Давать я стараюсь ему по одной таблеточке в день, иногда приходится давать вторую, так как еще один обитатель лялиус, бывает съедает эту таблетку. В основном же обходимся одной. Еще один совет, кидать таблетоку примерно в одно и то же место, чтобы сом привык и знал где ее искать. Хоть он и обнюхивает, опползает весь грунт в аквариуме, тем не менее таблетку находит не всегда.

Состав корма довольно большой и объемный, выложу фото, посмотрите сами, чего там только нет в этой таблеточке.

Корм для рыбок Sera Wels-Chips - Состав

В общем за сбалансированность корма можно быть полностью спокойным.

Корм для рыбок Sera Wels-Chips - от производителя

Корм Wels-Chips выпускается не только в пакетиках, есть еще и в баночках, но там большой объем, стоит дорого. Я испугалась его брать, так как сомик у меня всего один, много он не съест и у корма скорее кончится срок годности, чем он его успеет съесть. А так в баночке конечно удобнее, даже просто хранить.

Сом у нас питается не только своим кормом, часто можно заметить как он доедает упавший в грунт, не съеденный корм от остальных рыбок, как сухой, так и живой, например мотыль.

Так же, если корм не успевает съедаться рыбками, то он растворяется и, я склонна предполагать, что влияет на загрязненность воды в аквариуме. Запах у него не из приятных, но, если честно, я пока не встречала рыбьего корма, от которого бы приятно пахло. Я его пересыпала в баночку из-под витаминок и закрыла крышкой, так удобнее его хранить, да и запаха не чувствуется.

Корм подходит абсолютно для всех сомов, с любым типом присосок.

Корм для рыбок Sera Wels-Chips - Присоска сома

Корм для рыбок Sera Wels-Chips - сом

Корм для рыбок Sera Wels-Chips - Сомик

Подводя итоги хочется сказать, что кормом я осталась вполне довольна, думаю, что когда он закончится приобрету его снова. Так что я ставлю ему все 5 звездочек и могу смело посоветовать другим.

На этом я свой отзыв заканчиваю писать, благодарю всех, за внимание, всем пока и до новых встреч!
Читать все отзывы о Корм для рыбок Sera Wels-Chips (1)