Главная » Музыка » Песни
Группа Ленинград - Очки Собчак
Группа Ленинград - Очки Собчак
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 08.11.2016 08:18

Отзыв: Группа Ленинград - Очки Собчак - Ксения Собчак в новом клипе Шнура - Очки Собчак

Достоинства: Сатира - острая и и с юмором, короче на любителя, как всегда это бывает у Шнура
Недостатки: О музыкальной составляющей умолчу, не она тут главная, детям беременным и людям со слабой психикой и желудком это смотреть нельзя
Наткнулась недавно на новый клип от Группы Ленинград под интригующим названием Очки Собчак. Сразу скажу, что это клип +18, так как там не только мат, но еще и "брызги крови", как в лучших лентах Тарантино. Мне кажется, что Шнуру уже действительно чихать на песни и музыку, он видит себя режиссером. И таки не плохо получается. Как и все остальные кипы, этот является острой сатирой, которая однако же многим не понравится из-за мата и крови. А тут ее будет не мало. Просто противных моментов тоже -типа съеденной мухи. Так что, тем, у кого некрепкий желудок, тоже рекомендую от просмотра воздержаться.

В чем смысл и содержание. Если коротко, то около "жрицы любви" останавливается машина Ксении Собчак и она (Ксения) дает шмаре денег. Этакий душевный порыв. "Ср.. я Наташа Ростова" - так коротко характеризует главная героиня клипа сие благодеяние в ее сторону. Но не деньги заинтересовали путану. Так заинтересовали, что она аж целый элитный бордель в расход пустила. Не одна, конечно. Ее "напарники" - тоже отдельные "экспонаты" для психолечебницы.

В общем, на музыку можно полностью плюнуть, тем более, что некую часть из этого кипа, при чем солидную, вы смотрите именно как фильм. Солистка группы всеми фибрами душ вещает о том, как она хочет такие вот очки, как у Собчак. Если честно, клип посмотрела, его помню хорошо, а вот слова и мотив - нет. Ну кроме того, что там про очки.

Вывод такой - пора Шнурову становиться режиссером. Хотя фильму у него скорее всего будет такие же +18, но вполне может получиться интересно.

Посыл этого творения? Ну кому как. Кто то будет просто плеваться (а может и после съеденной мухи того хуже) и смысла не увидит. Чернуха, сама песня точно не "хитовая" в отличии от "офигительных штанов". Но образ путаны тут скажем так, образ тех людей, которые готовы на что угодно ради какой то странной цели. Не обязательно быть шмарой с Лениградки, чтобы ради очков "положить" столько людей, да и не обязательно "положить". Можно с веселой и лучезарной улыбкой просто идти по головам, и получить что хотел. Клип понравился, сама песня - в качестве музыкального фона в клипе -нормально, отдельно слушать даже под страхом смертной казни не хочется. Рекомендовать к просмотру не буду, разумеется, но кто же остановит желающих это сделать.

Читать все отзывы о Группа Ленинград - Очки Собчак (1)