Главная » Разное » Хобби
Леска монофильная Salmo Diamond Exelence
Леска монофильная Salmo Diamond Exelence
Автор: stroncy  (Россия, Ульяновск)
Дата отзыва: 06.11.2016 22:45

Отзыв: Леска монофильная Salmo Diamond Exelence - За свою цену - лучший выбор!

Достоинства: Диаметр соответствует заявленному. Обладает плохой памятью, и малой растяжимостью. Довольно хорошо держит узлы. "Вкусная" цена.
Недостатки: Единственным минусом, считаю - быстрое старение (износ) лески.
Приобретал в апреле 2016 года, для донной ловли фидером, и для лёгкого спининга (джига). За свою "смешную" цену, монофильная леска Салмо Даймонд Экселенс - оказалась весьма прочной на разрыв (даже на узлах! ), что не могло оставить меня равнодушным к данному девайсу.
И вот теперь, отловив сезон этим монофилом, могу сказать совершенно уверенно - вешь стоящая! Выручала не раз на крупных сазанах, лещах и щуках. Рекорд по щуке - 4723 грамма, по лещу - 2 520 грамм, были установленны с этой леской. Надеюсь, это не предел.
Кстати, оливковый цвет лески очень удачно маскирует её в летней цветущей воде.
Монофил Salmo Diamond Exelence - очень гладкая, с идеальным круглым сечением, что даёт максимальную дальность на забросе, и минимальную парусность в воде.
К недостаткам, могу отнести только то - что леска быстро изнашивается от контакта с камнями, ракушкой и прочего донного хлама. И, да же будучи не использованной, просто теряет свои свойства со временем. Так что, при покупке, стоит обратить внимание на дату изготовления. Или хотя бы поинтересоваться у продавца, когда была завезена партия.

Всем хороших трофеев.
Читать все отзывы о Леска монофильная Salmo Diamond Exelence (3)