Главная » Техника » Фото, Видео техника
Фотоаппарат Canon EOS 1200D
Фотоаппарат Canon EOS 1200D
Автор: максимкина  (Россия, Кострома)
Дата отзыва: 07.11.2016 10:20

Отзыв: Фотоаппарат Canon EOS 1200D - Все плюсы и минусы моего теперешнего "друга"!

Достоинства: Легок в использовании, удобный, красивые снимки
Недостатки: Тугодум при съемке
Всем доброго времени суток!

Вот наконец нашла времечко, чтобы заглянуть сегодня на тутукс и поделиться с вами своими впечатлениями от зеркальном фотоаппарате EOS 1200D.

Фотоаппарат Canon EOS 1200D - canon

Фотоаппарат Canon EOS 1200D - Canon

Данный фотоаппарат я получила в подарок от мамы, примерно около полугода назад, поэтому кое-какой опыт от использования уже успел накопиться.

Фотоаппарат, по своему внешнему виду, мало чем отличается от остальных зеркальных фотиков. Черный, довольно объемный по размерам, тяжеловатый, полностью оснащенный, вместе с батарейкой он весит 480 грамм.

В комплекте с фотоаппаратом 2 книжечки руководства по эксплуатации (одна на иностранном языке, вторая же полностью русская); 2 диска, с подробными видео уроками по фотосъемке;

Фотоаппарат Canon EOS 1200D - диски

естественно зарядное устройство; кабель для подключения к компьютеру. В комплектность не входила карта памяти, которую пришлось покупать отдельно.

Фотоаппарат Canon EOS 1200D - комплектация

Фотоаппарат был аккуратно упакован в картонную коробочку, благодаря чему ничего из комплектности не потерялось, все благополучно доехало до дома.

Фотоаппарат имеет довольно удобную форму, благодаря выступающему, не скользящему выступу с правой стороны, его будет удобно держать даже одной рукой.

Фотоаппарат Canon EOS 1200D - фотик

Фотоаппарат Canon EOS 1200D - фотик

Так же у фотоаппарата имеется широкий ремень на шею, так что его можно носить с собой, руки при этом у вас будут свободны.

В использовании фотоаппарата тоже не возникает особых сложностей. На передней панеле фотоаппарата расположена лампа автофокусировки и кнопка спуска затвора.

Сверху вы увидите кнопочку подъема вспышки, колесо для управления диафрагмой, регулятор переключения разнообразных программ для фотосъемки, кнопочка включения и выключения камеры.

Есть еще задняя панель, где и расположен экран просмотра фотографий. С правой, от него стороны, расположены все кнопочки для изменения меню.

Программ для фотосъемки много, но пользуюсь я только тремя основными, ну это оно так всегда и бывает, каждый находит для себя что-то наиболее удобное. Так же среди этих программ есть и программа видеосъемки. Видео конечно слабовато, но это ведь и не видеокамера, а фотоаппарат, радует, что видео снимается со звуком, не больно громким, но все же.

Батарейку фотоаппарат держит средне, написано, что хватает на 400-500 фотоснимков, мне на столько не хватает точно, максимум штук на 100-150. Заряжается, к счастью, она довольно быстро, около 1-2 часов.

Фотоаппарат Canon EOS 1200D - зарядное устройство

В работе фотоаппарат немного тормозит и при его включении придется некоторое время подождать когда он начнет фотографировать. Так же при переключении программ. Долго настраивает фокус, ловя кадр. Но для меня это не принципиально, поэтому оценки за это я ему снижать не стану.

Снимки с данного фотоаппарата меня радуют, они получаются очень четкими и яркими. И даже снимки, сделанные в движении, из окна машины, получились очень хорошего качества.

Фотоаппарат Canon EOS 1200D - в движении

Стоимость Canon EOS 1200D в нашем регионе примерно около 30 000 рублей, я им осталась очень довольна, поэтому от меня ему 5 звездочек!
Читать все отзывы о Фотоаппарат Canon EOS 1200D (1)