Таблетки Розувастатин-СЗ
Таблетки Розувастатин-СЗ
Автор: Илья_Никитин
Дата отзыва: 07.11.2016 10:10

Отзыв: Таблетки Розувастатин-СЗ - Противоатеросклеротическое средство (снижает уровень ЛПНП)

Достоинства: Недорогой, эффективный, легко переносимый препарат
Недостатки: Недостатки препарата не выявлены
В мои 38 лет у меня диагностировали атеросклероз сосудов, а что еще хуже - атеросклероз коронарных сосудов сердца и 1 степень стенокардии, в любой момент способную перейти в более сложные стадии, которые уже грозят инфарктом миокарда. По настоянию врачей сразу бросил курить, не пью, придерживаюсь диеты, где нельзя есть жирное, жареное, острое и т. д. Но нерастворимый холестерин от этого не убавился. В курс лечения добавили Розувастатин СЗ - статин, предназначенный для контроля и снижения выработки ЛПНП в организме. Всего через 15 дней холестерин уже не был таким критически высоким, то есть углубление атеросклероза было остановлено. Пил 1 раз в день по одной таблетке 10 мг или полтаблетки 20 мг. Неприятных ощущений не чувствовал, кроме случаев, когда в спешке пил на пустой желудок. Тогда несколько тошнило. Ангиография показала, что состояние сосудов даже немного улучшилось. Спасибо разработчикам, производителям и врачам!
Читать все отзывы о Таблетки Розувастатин-СЗ (1)
Таблетки Цитрамон Дарница
Таблетки KRKA Налгезин форте
Таблетки Синупрет
Таблетки Имунорикс
Таблетки Вобэнзим
Таблетки Варфарин
Таблетки Кардиомагнил
Ирада 08.11.2016 10:41
Очень положительный момент у препарата Розувастатин СЗ - более короткий период употребления. Побочных эффектов и у меня не бывает, но если бы они как-то и проявлялись, то маленький период уже положительно, так как не надо долго мучиться.
Надежда70 24.11.2016 19:11
Да, раньше мне как минимум на 6 месяцев назначали статины, Розувастатин СЗ намного короче.