Главная » Все для детей » Товары для детей
Детский крем Свобода
Детский крем Свобода
Автор: максимкина  (Россия, Кострома)
Дата отзыва: 05.11.2016 10:30

Отзыв: Детский крем Свобода - А такой ли он детский, каким его хочет показать производитель?

Достоинства: Быстро впитывается, приятно пахнет, не дорогой
Недостатки: Не устраняет сухость, не убирает раздражения кожи
Снова всем здравствуйте!

На этот раз я хочу поведать вам о детском креме фирмы "Свобода", над названием крема производитель видимо решил не заморачиваться и назвал его просто "Крем детский". Странно конечно, но это именно так.

Над дизайном производитель так же долго не думал, оставил просто белый фон и нарисовал каких-то простеньких киску с собачкой.

Детский крем Свобода - Крем детский

Может дизайнер по упаковкам был в отпуске, когда крем изобрели?! Ну и ладно, нам то с вами какая разница, главное, что бы содержимое тюбика было качественным.

Сам тюбик изготовлен из довольно мягкой пластмассы, что создает удобство в его использовании, тюбик не переламывается при сгибании и позволяет допользовать крем до конца, выжимая его без лишних усилий. При открытии пробочки вы увидите защитную фольгу, это радует, что до вас им никто точно не пользовался.

Крем имеет приятную, нежную, слегка тающую консистенцию. Нанося этот крем на кожу не придется долго ждать, когда он наконец впитается, это произойдет буквально сразу после нанесения.

Детский крем Свобода - Крем

Исползовать крем производитель рекомендует нам только с возраста 4 месяцев, а жаль, я бы нанесла его под памперс, с его то легенькой консистенцией, мне кажется кожа бы малыша под ним меньше потела. Но мы послушаемся лучше производителя, а то мало ли что. Будем использовать для старшего ребенка в нашей семье, ему уже можно.

Детский крем Свобода - от производителя

Не смотря на то, что он уже далеко не младенец, кожа у него все равно чувствительная и при такой ветряной погоде, какая сейчас стоит на улице наши щечки зачастую обветриваются, поэтому им нужна дополнительная защита. Каждый вечер после принятия ванны я мажу лицо ребенка детским кремом, благодаря чему наши щечки остаются такими же мягкими и нежными.

Люблю и себя саму побаловать детскими кремами, поэтому каждый раз после мытья рук стараюсь их намазать кремом, чтобы предотвратить сухость кожи. С сухостью данный крем справляется, если честно, так себе. Первые минуты после нанесения крема кожа еще чувствует себя увлажненной, но буквально через 10 минут ее хочется намазать кремом снова. Поэтому для рук я все же выбираю крем более жирной консистенции.

С покраснениями и раздражениями на коже он тоже справляется далеко не идеально. Если щечки у ребенка уже покраснели, то он уже с этим вряд ли справится, так что я его использую только для того, чтобы это покраснение не появилось.

если верить производителю, о крем содержит в своем составе экстракт ромашки, витамин А и лавандовое масло. Не знаю так ли это, но вот например лавандового запаха я в креме не ощутила. Пахнет крем конечно приятно, не резко, так еле заметно. Но на коже запах после нанесения остается довольно приятненький, свежий.

Заполучила я данный крем всего в пределах 30 рублей и это радует, потому что больше я бы за него точно не дала. Конечно в следующий раз я его явно покупать не стану, но думаю, что оценку в 4 звездочки он все же заслужил.

На этом я свой длинный опус писать заканчиваю, всем желаю только качественных и полезных приобретений, всем пока и до новых встреч!
Читать все отзывы о Детский крем Свобода (2)