Таблетки Калия йодид Реневал
Таблетки Калия йодид Реневал
Автор: максимкина  (Россия, Кострома)
Дата отзыва: 05.11.2016 10:29

Отзыв: Таблетки Калия йодид Реневал - Чем же все-таки различие между йодомарином и калия йодид?

Достоинства: Большой объем упаковки, легко принимать
Недостатки: Не обнаружила
Всем приветик!

Вот снова заглянула на любимый Тутукс, для того чтобы чиркануть пару строчек, на этот раз мой отзыв будет посвящен препарату, который способен восполнить недостаток йода в организме, а именно препарат калия йодид фирмы Реневал.

Таблетки Калия йодид Реневал - калия йодид

Наверно климат у нас, живущих далеко от морей, такой, что постоянно приходится поддерживать свой организм различными добавками. Вот и на этот раз врач, посмотрев на результаты моих анализов, пришел к выводу, что в моем организме не хватает йода. Поэтому и выписал мне курс йодомарина. Что ж, врачу надо подчиняться, я, как послушный, правильный пациент побрела в ближайшую аптеку.

В которой, как закон подлости, вечно нас подстерегающий, не оказалось в наличии йодомарина. Но фармацевт, быстро сообразила, и предложила мне заменить йодомарин препаратом калия йодид, сказав, что это практически одно и то же. Что ж, до следующей аптеки идти уж очень лень, да и вдруг и там не окажется, ничего не оставалось, как покорно ей подчиниться и взять калия йодид.

Упаковочку она мне впихнула аж в 112 таблеток! Не хило, мне на долго хватит.

В упаковке находилось 8 блистеров по 14 таблеточек в каждом. Материал, из которого изготовлена упаковка довольно прочный, такой, что даже при выдавливании таблеточек немного режет пальцы. Но ничего, таблеточки плотненькие, так что при выковыривании их из упаковки не крошаться и не ломаются.

Таблетки Калия йодид Реневал - пластиночки

По цене калия йодид мало чем отличается от йодомарина. Йодомарина упаковка в 100 таблеток стоит у нас около 150 рублей, а 112 таблеток калия йодид мне обошлись в 151 рубль, так что тут почти ничего не выигрываешь.

Сама коробочка имеет ничем не выделяющийся интерфейс, простая картонная хлюпенькая коробушка с оранжевым дизайном.

Сами таблеточки имеют очень маленькую круглую форму, белого цвета. На вкус они практически безвкусные, чем-то схожи со вкусом мела, пустые. Глотаются легко, наверно благодаря своему маленькому размеру.

Кормлю я себя этим препаратом уже практически целый месяц, никаких побочек на себе я не ощутила. Но написано их там много, тут и повышенное потоотделение, и проблемы со сном, и даже диарея, к счастью меня это миновало. Хотя никаких улучшений тоже, но, если честно я понятия не имею, какие именно улучшения я должна почувствовать?!

Принимаю я по одной таблеточке в день, преимущественно с утра, но так как не обладаю феноминальной памятью, то бывает выпиваю таблетку только к обеду. Но думаю, что в этом ничего сильно страшного нет.

Таблетки Калия йодид Реневал - от производителя

Выпускается препарат в городе Новосибирске. Хранить рекомендуется, как и все лекарственные препараты, вдали от детей, но навряд ли ребенок покуситься на эти не вкусные таблетки. Что ж мы это условие, на всякий случай, все же выполним и уберем их подальше.

К таблеточкам прилагается довольно подробная инструкция по применению, так что разобраться тут будет не сложно.

Вроде все поведала, о чем хотела рассказать, надеюсь, что кому то мой отзыв станет полезным, спасибо, что дочитали мой длинный текст до конца, спасибо всем за внимание, на этом я откланиваюсь, всем пока и до новых встреч!
Читать все отзывы о Таблетки Калия йодид Реневал (1)