Главная » Разное » Полезные советы
Давать ли ребенку пустышку?
Давать ли ребенку пустышку?
Автор: valka  (Россия, Старый Оскол)
Дата отзыва: 04.11.2016 17:09
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Давать ли ребенку пустышку? - Давать соску или не давать

Достоинства: спокойнее спит
Недостатки: неправильный прикус, кривые зубы
У младенцев сильно развит сосательный рефлекс, вероятно поэтому когда они сосут соску, то спокойнее спят.

На своем опыте скажу, мне пришлось давать соску, я кормила грудью как положено и даже чаще, проснется ребенок даю грудь, не важно сколько времени прошло и так месяца три точно, потом уже все устаканилось стал появляться какой-то режим. Но и между кормлениями ребенку как будто что-то не хватало и когда дала соску он стал спать спокойно. А уж если начали давать пустышку, то не надо и бросать, в крайнем случае рано. На своем опыте испытала это, где-то в полгода я убрала все соски и уже через день увидела, что мой малыш сосет палец, причем не важно на какой руке и все потом, что я делала было бесполезно. Ребенок сосал и соску и палец лет так до двух точно. Прикус был испорчен, а также кривые зубы полезли, в последствии нас ждали брекеты и прочее исходящее.

Со вторым ребенком еще хуже, от соски стала отучать после года и в результате опять этот палец, причем уже до ПЯТИ лет!

Без соски ребенок спал всего минут 15, поэтому соску я стала давать как необходимость, вроде ребенок и сыт, но плачет и измучились все при этом и он и я.

Видимо у всех развит по-разному этот инстинкт сосания, кому-то нужна соска сильно-сильно, а кому-то вообще не нужна.
Читать все отзывы о Давать ли ребенку пустышку? (6)