Сериал Таинственная страсть (2015)
Сериал Таинственная страсть (2015)
Автор: Наиль  (Россия, Воронеж)
Дата отзыва: 04.11.2016 02:09
Полезность отзыва: -1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 2 чел.)

Отзыв: Сериал Таинственная страсть (2015) - Очень трудно понять, где правда, а где выдумка автора!

Достоинства: Актерский состав. Сюжет. Эпоха того времени.
Недостатки: Не все актеры, хорошо сыграли свои роли. (С. Безруков). Интимные моменты в сериале.
Недавно посмотрела сериал «Таинственная страсть»

О чем же этот сериал?

По названию сериала, не трудно догодаться. Можно сказать, сериал о любви, отчасти так и есть, но верней будет о любви писателя В. Аксёнова к девушке Ралиссе. А раз речь пошла о писателе, то до поэтов не далеко. И действительно в сериале будет показан прообраз В. Аксёнова его близкого окружение. А это поэты: Р. Рождественский, Е. Евтушенко, А. Вознесенский, Б. Окуджава, Б. Ахмадулина, В. Высоцкий и другие не менее известные люди. Только в кинокартине эти фамилии немного видоизменились или сократились. Но под этими не обычными, я бы сказала интересными фамилиями и именами, подразумевались известные фамилии поэтов, композиторов той эпохи.

Иными словами в сериале будет показано время 60-х годов. То время, когда был социализм, все равны, но при этом было некая делимость на классы, рабочие, интеллигенция. Когда трудно было достать какой-то продукт, одежду, все было в дефиците. В сериале, об этом немного упоминается.

Также время когда запустили спутник, когда был первый полет в космос. Ну и конечно КГБ, агенты КГБ, которые старались завербовать всех нужных им людей. Контролировали многих поэтов, музыкантов, писателей и если, что не нравилось КГБ могли выслать из страны. Все это 60-е годы. Некоторые события той эпохи, также показаны в сериале.

Актерский состав.

Актерский состав очень разнообразный. Интересный. Некоторые актеры так изменились в этом сериале, что и не узнаешь. Хороший грим у актеров и актрис).

Игра многих актеров мне понравилась.

Ю. Пересильд, А. Морозов, Ф. Янковский, Ч. Хаматова, А. Агопьян, Г. Тараторкин, Ю. Хлынина, Д. Макарова, Л. Кулагин.

А вот игра С. Безрукова мне не очень понравилась. Как-то он не смотрится в образе В. Высоцкого.

Сериал можно сказать интересный, так как сюжет хороший, динамичный, если интересна тема про писателей-лириков, поэтов, то можете посмотреть этот сериал. Да в сериале, не все актеры сыграли на «отлично», больше, на троечку. Также в картине, есть моменты «интимной» жизни главного героя. Которые мешают мне поставить оценку выше тройки.

Название сериала, очень интересное и хорошо подходит этому сериалу. Сериал создан по мотивам романа В. Аксёнова«Таинственная страсть», это страсть автора. Но почему же она таинственная? Понять почему, можно после просмотра пару серий. А что же будет дальше? Как дальше сложится жизнь каждого из героя? Можете посмотреть сериал и узнаете.

Рекомендую.
1 Нравится -1 Не нравится 2
Читать все отзывы о Сериал Таинственная страсть (2015) (8)