Сироп от кашля Омнитус Сухой кашель
Сироп от кашля Омнитус Сухой кашель
Автор: максимкина  (Россия, Кострома)
Дата отзыва: 03.11.2016 09:00

Отзыв: Сироп от кашля Омнитус Сухой кашель - Теперь я точно знаю как быстро вылечить сухой кашель!

Достоинства: Приятный на вкус, можно принимать с 3 лет, эффективный
Недостатки: Для меня их нет
Всем снова здравствуйте!

Время года, когда кашель становится уже не редким явлением, все-таки наступило, и теперь стоит подумать о том, как его быстро вылечить, не попав на больничку. Вот и мой ребенок начал кашлять, побежала я в аптеку за лекарством, где мне и посоветовали приобрести "Омнитус" марки Hemofarm.

Сироп от кашля Омнитус Сухой кашель - Омнитус

Раздумывать я не стала, раз эффективный, то давайте!

Стоимость данного сиропа в наших аптеках около 200 рублей за бутылочку в 200 мл.

Сироп от кашля Омнитус Сухой кашель - цена

Коробочка оказалась довольно объемной по размерам, да и бутылочка не маленькая. Дизайн довольно простой, никаких детских завлекалок, просто название и все.

Сироп обладает отхаркивающим, противовоспалительным и противокашлевым свойством.

В противопоказаниях это беременность (1 триместр) и период грудного вскармливания. Сироп можно применять детям, начиная с трехлетнего возраста.

Сироп от кашля Омнитус Сухой кашель - от производителя

Дозировка сиропа подробно описана в прилагаемой к нему инструкции. Своему ребенку (ему 7 лет) я давала по 3 мерных ложечки (15 мл. сиропа) 3 раза в день после еды. Вообще все лекарства от кашля я стараюсь давать ребенку после приема пищи, так как они не самым благоприятным образом влияют на желудок.

В комплекте с сиропом шла мерная ложечка, благодаря которой, дозировать сироп не составит труда.

Сироп от кашля Омнитус Сухой кашель - бутылочка

Сам сироп прозрачный, имеет слегка загущенную консистенцию.

Сироп от кашля Омнитус Сухой кашель - сироп

Так же он имеет приятный запах, какой то фруктовый и столь же приятный вкус. Так что с применением у нас проблем не возникло. Горькие лекарства ребенка пить не заставишь, приходится долго уговаривать, Омнитус же приходится прятать от него подальше, так как он все время старается его выпить, на столько он вкусный.

Так же препарат Омнитус выпускается еще и в таблетках, но так как я его приобретала для ребенка, для меня такая форма выпуска не подходила, к тому же таблетки можно употреблять не с 3 лет, как сироп, а только с 6.

Сироп оказался довольно эффективным, наш сухой кашель он полностью вывел за 4 дня. При чем ко второму дню приема, кашель уже не был таким сильным и ребенок наконец то мог спокойно спасть ночью, не просыпаясь.

Расход у сиропа довольно экономичный, за 4 дня мы успели выпить только половину бутылочки, так что закрутила поплотнее и убрала в холодильник, зима только еще началась и наверняка он нам еще пригодится.

Я данным сиропом осталась очень довольна, теперь я точно знаю, что в следующий раз я дам своему ребенку, как только замечу у него кашель, это конечно же будет Омнитус!
Читать все отзывы о Сироп от кашля Омнитус Сухой кашель (1)