Главная » Все для дома » Бытовая химия
Чистящий порошок Пемолюкс Сода 5
Чистящий порошок Пемолюкс Сода 5
Автор: максимкина  (Россия, Кострома)
Дата отзыва: 02.11.2016 13:09

Отзыв: Чистящий порошок Пемолюкс Сода 5 - Стал постояльцем в моем доме, настоящий помощник!

Достоинства: Легкое применение, удобная баночка, очищает любые поверхности
Недостатки: Для меня их нет
Всем, заглянувшим почитать мой отзыв, доброго времени суток!

Сегодня речь пойдет о чистящем средстве пемолюкс сода 5, на этот раз я взяла с запахом "лимон", хотя в их линейке ароматов действительно есть что выбрать.

Чистящий порошок Пемолюкс Сода 5 - пемолюкс

Вообще пемолюкс я покупаю довольно давно и мне он действительно очень нравится.

У средства довольно удобная упаковка, крышечку можно открывать и закрывать много раз.

Чистящий порошок Пемолюкс Сода 5 - крышечка

В крышечке имеются не большие по размеру отверстия, через которые удобно насыпать порошок в то место, которое действительно нужно. Баночка изготовлена из мягкой пластмассы, и когда возникают трудности с насыпанием средства, на нее можно легонько поднажать и оно высыпается, а баночка снова вернется в свою форму. Только сильно лучше не нажимать, так как поднимается мелкая как бы пыль от порошка, я от нее все время чихаю.

Сам порошок не очень мелкий, но и крупным я его не назову, попадаются конечно крупненькие шарики, но они легко растворяются, когда им что-то начинаешь чистить. Порошок светло голубоватого, приятного, цвета.

Чистящий порошок Пемолюкс Сода 5 - порошок

Чистящий порошок Пемолюкс Сода 5 - порошок

Так что, мне например, они ни сколько не мешают.

Чищу я пемолюксом практически все, что требует чистки. Помогает он мне не только на кухне, но и в ванной комнате. Он не плохо справляется с мыльными подтеками на керамической раковине в ванной, очищает до блеска смеситель, так что тот потом аж светится. С жирной раковиной на кухне он тоже справится без проблем, растворяя жир даже в ледяной воде. Грязные жирные сковородки для меня, со времен открытия для меня пемолюкса, тоже перестали быть проблемой, теперь я их больше не боюсь, зная, что средство отмоет и очистит их даже в те дни, когда отключают горячее водоснабжение. Так же на некоторых кастрюльках появляются ржавчина, но даже это для пемолюкса не проблема, достаточно просто потереть губкой со средством и никаких ржавых подтеков вы нигде не увидите.

Чистящий порошок Пемолюкс Сода 5 - от производителя

У меня на кухне фартук из керамической плитки, на которой тоже появляются жирные капельки, пемолюкс и тут приходит ко мне на помощь, очищая плитку до идеального блеска.

Запах у пемолюкса конечно далек от настоящего лимона, химический, но не хлорный. Впрочем свойствинен для бытовой химии. Я его переношу спокойно.

Чистящий порошок Пемолюкс Сода 5 - Применение

Применять его, как и всю подобную химию, лучше в перчатках. У меня, когда их не бывает под рукой, бывают моменты, когда я использую его и без перчаток, никаких особых проблем с кожей не возникает, просто смажу кожу питательным кремом и все.

Стоимость его в нашем регионе около 50 рублей, за баночку объемом в 480 грамм. Иногда можно встретить его и по акции, в такие дни его можно приобрести примерно за 30 рублей.

Вот вроде все и рассказала, если у кого остались вопросы по поводу данного средства, буду рада на них ответить. Спасибо всем за уделенное внимание, всем пока и до новых встреч!
Читать все отзывы о Чистящий порошок Пемолюкс Сода 5 (3)