Главная » Животные и растения » Растения
Портулак
Портулак
Автор: Asika
Дата отзыва: 02.11.2016 13:13

Отзыв: Портулак - Замечательный и неприхотливый самовысеивающийся цветок-ковер

Достоинства: Обалденная гамма цветов, не требует частых поливов, цветет до осени
Недостатки: Предпочитает только солнечные места
Доброго времени суток, уважаемые посетители и читатели!
Очень хочу поделиться своими впечатлениями от выращивания садового цветка-однолетника Портулак.
Семена Портулака были выбраны мной в одном из садовых гипермаркетов прошлой весной. Очень уж привлекла внимание яркая и красочная упаковка, обещающая мне, что при затрате определенных усилий я стану обладательницей разноцветной потрясающей клумбы.
Для посева было приобретено пятнадцать (у меня достаточно большая клумба - метра три в диаметре) пакетиков.
Высеяла я их в конце апреля - просто насыпала на взрыхленную землю и затянула сверху пленкой.
Всходят они долго, скажу сразу. До момента всхода несколько видов сорняков были приняты за ожидаемый мной портулак.
Но вот в конце мая, наконец-то показались маленькие зелененькие колбаски (такие странные листочки у портулака), со временем ковром покрывшие всю клумбу.
Зацвело моё чудо только к концу июня. Сначала это были одиночные цветки - а потом обалденно красивый разноцветный ковер.
Портулак оправдывает все ожидания и обещания - он действительно очень красив и очень неприхотлив - даже в самые засушливые дни он легко переживал будни безо всякого полива (на дачу получается ездить только по выходным).
Единственное, портулак не любит затененных мест, да и в пасмурную погоду цветет неохотно.
Но и солнечных местечек на участке достаточно и кв следующем году, думаю, портулаку будет предоставлено мест побольше. Тем более, по описанию - это самовысеивающийся цветок и клумба моя в плане засева в следующем году не должна требовать много внимания.
Очень к разведению эту красоту - цвето-однолетник Портулак рекомендую.

Читать все отзывы о Портулак (1)
Заработок в интернете -...
Жаль потраченного времен...
Бензопила Энергомаш ПТ-...
Хорошая бензопила для до...
Употребление алкоголя...
Опыт падения в бездну...