Главная » Путешествия и туризм » Курорты и экскурсии
Тонкий мыс, Геленджик
Тонкий мыс, Геленджик
Автор: uitstellery
Дата отзыва: 31.10.2016 19:00

Отзыв: Тонкий мыс, Геленджик - Лучшее место на курорте

Достоинства: Шикарные пляжи; потрясающие виды; немноголюдность; чистое, по сравнению с центральными пляжами, море
Недостатки: Удаленность от основного поселения; трудно добраться; так себе инфраструктура
В 2014 году поехали с родителями в Геленджик, так как это был фактичестки единственный крупный город Черноморского побережья, в котором мы не были. В самом городе отдых выдался, если честно, так себе. В частности из-за высоких цен вообще на все, огромного количества народу и из-за того факта, что все мало-мальски приличные куски побережья были во владении санаториев, а городской пляж для "дикарей", вроде нас, представлял собой весьма жалкое зрелище.
Тогда-то и решили, так сказать, вытягивать ситуацию и поехали на тонкий мыс. Дорога заняла очень много времени, причем как на транспорте, так и пешком, но оно того стоило. Виды на тонком мысу просто невероятные, это чуть ли не единственное место, где до вас-таки точно дойдет: да, я на море. Не на речке, не в грязной луже (а именно такое впечатление от большинства городских пляжей Черноморского побережья), а именно на море, таком, каким его показывают в рекламных буклетах турагенств.
На тонком мысу песочный пляж, чистая вода, приятное дно и мало народу - что еще для счастья нужно тем, кому осточертели давки на грязной гальке? Любители тишины, спокойствия и благодати оценят.
Кстати, так как тонкий мыс - это край Геленджикской бухты, то, что вы будете видеть вдали - открытое море. Мы даже видели там дельфинов!
В общем, место отличное, явно стоит того, чтобы его посетить.
Читать все отзывы о Тонкий мыс, Геленджик (4)
Интернет-магазин - iher...
Iherb.com - разница в це...
Фильм Босс-молокосос (2...
Фильм Босс-молокосос - с...
Фильм Демон внутри (201...
Фильм "Демон внутри" для...