Фильм Дом странных детей Мисс Перегрин (2016)
Фильм Дом странных детей Мисс Перегрин (2016)
Автор: k2510  (Россия, Ростов-на-Дону)
Дата отзыва: 31.10.2016 00:09

Отзыв: Фильм Дом странных детей Мисс Перегрин (2016) - В стиле Тима Бёртона

Достоинства: красивая картинка, интересные персонажи, великолепная Ева Грин
Недостатки: недостаточное раскрытие персонажей и их историй, неубедительный злодей
Перед тем, как пойти на фильм "Дом странных детей Мисс Перегрин", я знала, что он основан на одноименной книге. Но, так как я ее не читала, то сравнивать, что из них лучше, не могу. Поэтому напишу, что мне запомнилось в данном фильме, его плюсы и минусы. Очень красивая картинка у фильма, качество, спецэффекты, пейзажи, старые времена, в общем, в стиле Тима Бёртона: темновато, жутковато, смешно, иронично, эффектно, и, конечно, странно. Отлично сыграли свои роли: Ева Грин (она великолепна! Такая красивая, яркая, интересная, она запоминается. Очередная отличная ее роль) и Эйса Баттерфилд, которого я видела еще мальчиком в сериале "Мерлин" (вытянулся, возмужал, а в таких прекрасных голубых глазах и утонуть можно). Остальные актеры тоже сыграли неплохо. Сюжет интересен, но ближе к концу сдувается. Минусом фильма считаю 2 вещи: очень плохо раскрыты истории второстепенных персонажей, а также, не страшный главный злодей, который только и делает, что шутит и кривляется. Но, это только мое мнение. Также, я думаю, что если бы я прочитала перед просмотром книгу, то многое бы стало понятней. Я советую данный фильм к просмотру, ведь все фильмы Тима Бёртона интересны, увлекательны, они притягивают к себе странными образами, историями, атмосферой.
Читать все отзывы о Фильм Дом странных детей Мисс Перегрин (2016) (8)