Мазь Гепариновая
Мазь Гепариновая
Автор: максимкина  (Россия, Кострома)
Дата отзыва: 31.10.2016 10:24

Отзыв: Мазь Гепариновая - Хотите быстро избавиться от шишек от уколов? Тогда вам сюда!

Достоинства: Эффективна, не дорого, проста в применении
Недостатки: Долго впитывается в кожу
Всем доброго времени суток!

Сегодня я решила поделиться с вами впечатлениями, о спасшей меня гепариновой мази, я ее купила фирмы РУП "Белмедпрепараты".

Мазь Гепариновая - Белмедпрепараты

Случилось мне недавно полежать в больнице, а туда, как известно, если только попадешь, заколют уколами все заднее место. Вот мне и повезло получать от медсестер по 2 укола утром и вечером. Есть конечно хорошие, легкие на руку, медики. После которых укол практически не ощущаешь совсем. Но есть и другие, которых делать уколы научили плохо, вот они и отрабатывают эти навыки на пациентах. Мне повезло попасть именно к такой медсестре.

Укол сделали на ночь, с утра все еще болело, потерев я ощутила надутую шишку. Такого у меня еще не бывало, поэтому я, напугавшись, побежала в аптеку. Там фармацевт попалась хорошая тетка, которая и посоветовала мне растирать шишку гепариновой мазью.

Мазь мне досталась за смешную стоимость, всего около 40 с небольшим рублей, поэтому я легко прислушалась к совету фармацевта и побежала в палату, чтобы скорей ее испробовать.

Мазь выпускается в металлической тубе, объемом 25 грамм. Сама мазь белого цвета,

Мазь Гепариновая - Мазь

густоватой консистенции. В кожу впитывается долго, так как имеет жирную текстуру. Поэтому белье сразу после нанесения натягивать не советую, можете испачкать жирными пятнами.

Применяла я эту мазь, натирая свое больное место, часто, раз 5 за день точно. Забыть о нем я не могла, так как очень болело, сидеть было больно, да и ходить не особо приятно. Целый день моих натираний дали свои плоды уже на утро второго дня. Шишка стала значительно меньших размеров, это чувствовалось, когда ее трогала. Да и болеть стало значительно меньше, но все равно боль чувствовалась. Поэтому я не прекратила своих усилий и по-прежнему наносила мазь на больное место. На утро второго дня я ощутила, что шишки практически нет совсем, поэтому я прекратила нанесение мази. Да и боль уже практически ушла совсем.

В составах я не очень сильна, но может кому понадобится, выложу фото.

Мазь Гепариновая - Состав

Выпускается в республике Беларусь, город Минск.

Мазь Гепариновая - г. Минск

Применять ее можно не только для растирания шишек от уколов, спектр применения у нее довольно широк. Например ее применяют для профилактики и лечения тромбофлебита поверхностных вен.

Противопоказания у нее тоже имеются, поэтому осторожнее при нанесении если у вас имеется гиперчувствительность к компонентам препарата, язвенно-некротические процессы, травматические нарушения целостности кожных покровов. Нельзя применять детям до 2 лет и поосторожнее при беременности и в период грудного вскармливания. При беременности ее применять можно, но только если в этом действительно есть необходимость, лучше в этом случае посоветоваться со врачем.

Вот вроде все и рассказала, буду рада, если стала кому-то полезной, всем желаю оставаться здоровыми, спасибо всем за внимание и до новых встреч!
Читать все отзывы о Мазь Гепариновая (8)