Главная » Все для детей » Игрушки
Машинка Нордпласт Экскаватор космический
Машинка Нордпласт Экскаватор космический
Автор: gold_fish  (Россия, Нальчик)
Дата отзыва: 31.10.2016 10:22

Отзыв: Машинка Нордпласт Экскаватор космический - Качественный экскаватор российского производства по приятной цене

Достоинства: срок службы 10 лет, сделано в России, сертифицировано, безопасно для ребенка, доступно по цене
Недостатки: минусов нет
Игрушки от производителя "Нордпласт" покупаю далеко не первый раз. Многое покупала раньше для сына, теперь приобретаю для племянника, которым у нас в семье самый маленький.

После, дружно с ним все играемся, в одиночку он у нас играть не любит, так что копаем, катаем машинки и разбираем их на части (мелкие и не очень прочные) все вместе.

Последнее приобретение - экскаватор "Космический", прошло уже больше месяца, а я все не могу понять почему его так назвали. Обычный экскаватор, ничего нет в нем необычного.

Выбирали изначально именно экскаватор, так как ребенок хотел копать и сгребать, что именно это уже другой вопрос. В начале октября у нас еще было за 20 на улице, так что мы ходили собирали разнообразный мусор в виде опавших листьев, песок уже далеко не очень чистый и гальку.

Сейчас, когда похолодало, дитё собирает ковшом кубики, влезает по одному, орехи и каштаны, которые раскатываются, что его дико раздражает, мелкие игрушки из киндера.

Машинка Нордпласт Экскаватор космический - вид сбоку

Как видите на фотографии, кофш достаточно хорошо раскрывается и можно легко собирать все что вокруг экскаватора есть.

Машинка Нордпласт Экскаватор космический - ковш раскрытый

Что удобно, брали то ребенку 3 лет, на ковше есть ручка и он благодаря ей, мог не только сгребать, но и приложив усилия довольно хорошо прокапывать песок в песочнице. Ручка удобная, закреплена капитально.

Машинка Нордпласт Экскаватор космический - вид спереди

Колеса и ковш закреплены очень хорошо, надежно. Раньше у сына был самосвал данного производителя, несколько лет ребенок играл, да так и не смог ничего сломать. Хотя машинку юзал постоянно и не только дома.

Пластмасса не тонкая, достаточно прочная, если ребенок сядет, как было как-то у нас дома, машинка выдержит и не треснет, а вот колесо может отвалиться и его потом уже будет проблематично приделать так, чтобы машина как прежде ездила.

После первого катания и поломки, мои дети поняли что сидеть в машинках нельзя, если они им еще нужны.

Экскаватор недорогой, со скидкой в 10% приобрела его за 405 рублей, что по моему мнению дешево, так как сегодня китайские хлипкие машинки в 3-4 раза меньше стоят от 150 рублей. А тут вам дают качественную машинку, которой можно пользоваться 10 лет (срок службы - 10 лет).

Машинка легко моется, быстро сохнет. Последний раз после прогулки с племянником мыла сама, только немного повозилась с колесами и все. Остальное просто сполоснула и вся грязь ушла. Правда сполоснула с растворе белизны, так как в песочнице у нас часто устраивают туалет кошки и собаки.

Машинка Нордпласт Экскаватор космический - крепления

Не смотря на то что у игрушки нет мелких деталей, рекомендована она деткам с 3 лет, у нас сейчас ребенку чуть более 2,5, играет правда под присмотром взрослым, но вот честно, опасности я лично не вижу в данном экскаваторе, кроме как если ребенок им кого-то ударит.

Машинка Нордпласт Экскаватор космический - цена, производитель

Машинка качественная, производитель проверенный - берем его игрушки уже несколько лет подряд. Товар сертифицирован, плюс к тому же сделано в России (поддержим наших производителей, хватит уже китайское покупать детям).

Рекомендую!
Читать все отзывы о Машинка Нордпласт Экскаватор космический (1)