Мультфильм Тролли (2016)
Мультфильм Тролли (2016)
Автор: lictor-z  (Россия, Оренбург)
Дата отзыва: 29.10.2016 23:18

Отзыв: Мультфильм Тролли (2016) - Мой дядя сломал шею, танцуя твёрк

Достоинства: Яркий, короткий, музыкальный
Недостатки: Провокационный, предсказуемый
Американский мультфильм "Тролли", вышедший на экраны в конце октября 2016 года, прямо под детские каникулы, достоин детского внимания и может стать поводом для похода в кино всей семьей: яркий, музыкальный, веселый, с, по большому счету, пока не знакомыми российскому зрителю симпатичными волосатыми существами - троллями.

Больше всего привлекают в мультфильме краски и волшебные волосы троллей - картинка мультфильма очень насыщенная, красок буйство, что не мешает картинке быть гармоничной. Качество картинки усиливала увлеченность главной героиней троллем Розочкой скрапбукингом - поздравительные открытки, дневник. Фетр сделал мультфильм очень уютным. Кроме троллей хороши были и всякие букашки, бергены показались несколько скучными, особенно когда стали похожи на зомби.

В фильме много музыки, что неплохо - музыкальность хорошо вписалась в красочную картинку. Создатели мультфильма не особо напрягались и просто собрали раскрученные песни. В англоязычном варианте песни поют Джастин Тимберлейк и Анна Кендрик. У нас - не менее знаменитые для нас Дима Билан и Виктория Дайнеко. Поют хорошо, мне понравилось.

Длительность мультфильма очень удобная. Мы привыкли сидеть в кино часа по два, а тут еле-еле полтора часа. Такая продолжительность хорошо подходит для маленьких детей. Именно они являются целевой аудиторией мультфильма, судя по его предсказуемости.

Мультфильм о дружбе, верности и важности верить в лучшее, что хорошо.

Мне не понравились воспитательные провокации мультфильма - упоминание нашумевшего танца "пчелок" тверка, издевательства персонажей друг над другом, безудержное веселье троллей с обнимашками по расписанию. При этом сами тролли, включая их друзей вроде жирафика и недругов вроде пауков и змеи, очень хороши, несмотря на пукание блестками и какание кексиками.

В общем, мультфильм "Тролли" показался мне слишком американским - все на поверхности и уничижительные шуточки.
Читать все отзывы о Мультфильм Тролли (2016) (7)