Главная » Красота и здоровье » Декоративная косметика
Краска для волос Estel Saint-Petersburg Love
Краска для волос Estel Saint-Petersburg Love
Автор: RinaZelenaja  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 29.10.2016 15:38
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Краска для волос Estel Saint-Petersburg Love - Лучшая среди дешевых. А ценой она просто шокирует

Достоинства: Дешевая, не портит волосы, красивый оттенок
Недостатки: Их просто нет
На Тутукс я еще не рассказывала про краску для волос Эстель. Срочным порядком исправляю эту оплошность. Из того, что уже имеется в коллекции - крем-краска для волос L'Oreal Exellence Creme, которую я рекомендовала из-за удобной расчески-аппликатора. Стойкая крем-краска для волос Avon Advance Techniques Салонный уход, где я поругала оттенок 12.01 Пепельно-русый ультрасветлый, который буквально расправился с моими волосами. Ну, пожалуй, еще оттеночный шампунь от Фаберлик Krasa "Розовый жемчуг", с помощью которого я тонировала свой блонд. Результат весьма интересный.

Краска для волос Estel Saint-Petersburg Love - Краска Эстель

Мой оттенок краски Эстель Санкт-Петербург называется "Блондин серебристый". Номерное обозначение - 10/1. В рамках существующего оттенка есть деления на подтоны - Благородный лотос и Бутон хризантемы. Благородный лотос с едва заметной розовинкой в определении блондинистого цвета. Бутон хризантемы чуть более прохладный.

Состав для любопытных.

Краска для волос Estel Saint-Petersburg Love - Краска Эстель

Я люблю раскладывать на молекулы ухаживающую косметику. В состав краски для волос даже не пытаюсь вникать, поскольку ничего интересного с точки зрения пресловутой ухаживающей пользы там нет. Для кого-то наличие некоторых ингредиентов (или их отсутствие) - принципиально. Так что картинка сверху носит справочный характер.

Фото ниже - палитра выкраски. Оттенок хорошо ляжет на блонд, русые волосы, а вот для темной шевелюры понадобится предварительное осветление.

Краска для волос Estel Saint-Petersburg Love - Краска Эстель

Объемные характеристики позволяют приготовить 100 мл красящего состава. На свои волосы я расходую половину.

Краска для волос Estel Saint-Petersburg Love - Краска Эстель

Крупным планом обозначение и изображение оттенка на клапане коробке.

Краска для волос Estel Saint-Petersburg Love - Краска Эстель

А это составляющий набор, который включает в себя инструкцию, крем-краску в тубе, саше с ухаживающим бальзамом после окрашивания, сдвоенная сашетка обесцвечивающего оксигента. В моем случае при таком "оформлении" очень удобно делить краску пополам. Поскольку приготовленный состав хранению не подлежит, я использую только одно саше проявителя и половину тюбика пигмента (сбоку имеется специальная рисочка, которая указывает место половинки содержимого). Из вспомогательных аксессуаров - пара полиэтиленовых перчаток.

Краска для волос Estel Saint-Petersburg Love - Краска Эстель

Я безоговорочно верю Эстель. На своих волосах испытала уже не одну коробку с набором. И цвета разные "прикладывала". Смело и с полной уверенностью могу утверждать - Эстель лучшая краска (в моем личном рейтинге точно). Краска в первую очередь привлекает своей ценой. Месяц назад коробку с "блондином" я купила всего за 60 рублей. Сложно поверить в цифру, но это так, тем более, что именитые бренды закручивают ценник не 2-3 раза, а в разы.

Мои волосы до окрашивания краской Эстель. Пигмент от старой краски выцвел, оголились корни. Окрашивание приурочила к походу за свежей стрижкой.

Краска для волос Estel Saint-Petersburg Love - Краска Эстель

А вот результат. На мой взгляд, очень достойно. Оттенок красивый, не избитый, без предательской желтизны, с легким розовым и совсем не вычурным подтоном.

Для сравнения - коллаж "ДО" и "ПОСЛЕ":

Краска для волос Estel Saint-Petersburg Love - Краска Эстель

На мою такую прическу мне едва-едва хватило половинки. Но я старалась "расчесать" краску от корней, чтобы хватило на концы. Это не жадность и скупердяйство, а умышленный шаг. От природы у меня очень тонкие волосы. При малейшем воздействии на них начинают рассекаться концы и о красоте уже можно не рассуждать.

Чтобы уменьшить влияние агрессивного состава, по совету своего мастера я окрашиваю только корни, а остатки красителя распределяю расческой. В принципе, в парикмахерких и салонах так и делают.

В работе краска очень комфортная, если можно так назвать - не течет (густая даже через чур), не вонят, волосы не портит, хорошо смывается. Результат окрашивания наглядно представила на фото. Мне очень нравится. А вам?
Читать все отзывы о Краска для волос Estel Saint-Petersburg Love (1)