Фильм Макс Стил (2016)
Фильм Макс Стил (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 28.10.2016 09:18

Отзыв: Фильм Макс Стил (2016) - В супегерои я бы пошел - пусть меня научат

Достоинства: Спецэффекты интересны, в целом не скучно
Недостатки: Очень типовое, предсказуемое, одноразовое кино
Фильм Макс Стил если кому и будет интересен, так это подросткам и фанатам. На мой взгляд особо оригинального в нем ни чего нет, насколько я знаю есть мультипликационный сериал о таком супер герое. Ну так вот его экранизировали, так сказать на радость тем самым фанатам. Я посмотрела, не скажу, что было скучно во время просмотра, но все было очень предсказуемо. Возможно, действительно, я уже слишком взрослая для подобного кино.

На роль главного героя выбрали приятного по внешности молодого человека, чем то похожего на своего мультяшного прототипа. Типа подросток, школьник, как всегда выглядящий, как взрослый дядя.

Сюжет классический супегеройский. У мальчика нежданно негаданно "прорезаются" супер способности, в этом оказывается замешан его отец, а странное существо, больше похожее на робота, чем на органическую форму жизни, учит героя управлять ими управлять. Ей Богу, это летающий высокотехнологичный членистоног мне моментами напоминал Еву из "Валли", и еще немного "руль" на корабле в этом же мультике.

Как всегда главный герой проходит все классические стадии "спасителя Земли", начиная от первых проявлений "силы" и заканчивая эпической битвой с главным злодеем. Все это поразмешано романтической ноткой и разгадыванием тайны своего отца. Местами кино напоминает "Железного человека" с его костюмчиком, местами "Человека из стали" - ни чего нового. Моментами, очень предсказуемый сюжет, в котором ни грамма интриги.

Подросткам вероятно понравится, прочей публике могу рекомендовать фильм Макс Стил 2016 в случае, если уж совсем смотреть не чего. По крайней мере, спецэффекты тут кое какие есть, они не плохого качества, движуха в сюжете тоже наблюдаются, есть юмор, правда иногда вот с такенной бородой. Середнячковое одноразовое кино. Про приключения главного героя, лично я, забыла, как только вышла из зала.
Читать все отзывы о Фильм Макс Стил (2016) (1)