Главная » Спорт » Товары для спорта
Спортивное питание Optimum Nutrition L-carnitine
Спортивное питание Optimum Nutrition L-carnitine
Автор: Гюга  (Россия, Мурманск)
Дата отзыва: 28.10.2016 09:43
Полезность отзыва: +3  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Спортивное питание Optimum Nutrition L-carnitine - Хотите сжечь немного жира и прикупили баночку л-карнитина?

Достоинства: хорошая добавка к спортивному питанию
Недостатки: цена высокая
Я уже и не знаю с какой целью внезапно стали рекламировать l-карнитин как жиросжигатель и пихать его во все средства для похудения, но на самом деле это спортивное питание используется для других целей. Именно эту баночку l-carnitine 500 tabs от известной фирмы ON мы покупали супругу по следующим причинам:

- во-первых, фирма Optimum Nutrision популярна и славится своим неплохим спортивным питанием, мы брали и другие варианты и продукты ее, поэтому может авторитетно сказать, что ничего плохого ожидать от них не стоит: все качественно и эффективно;

Спортивное питание Optimum Nutrition L-carnitine - Л-карнитин

- во-вторых, сам l-карнитин покупался для интенсивных тренировок супруга, так как основная задача - дать энергию, которая необходима для занятий, в противном случае можно быстро выдохнуться так и не выполнив основную программу и с поставленной задачей препарат справляется на "отлично"

- в-третьих, количество таблеток, а их здесь 60, а не 500 (это дозировка) хватает надолго, так как принимал по 2 таблетки непосредственно перед занятиями.

Спортивное питание Optimum Nutrition L-carnitine - Л-карнитин

Обращаю внимание, что детям данное средство не показано, о чем на самой упаковке написано, правда, по английски.

То есть как спортивное питание - скажем l-канрнитину да, а вот в жиросжигательных коктейлях для похудения тоже скажем "да", но с оговорками:

- используйте все таки по основному назначению, то есть пригубив одних из таких коктейлей, не забудьте залезть на тренажер или попрыгать на каком-нибудь групповом занятии, поверьте, и уставать будете меньше, значит меньше жалеть себя и валяться без движения на коврике, и результаты не заставят ждать, ибо карнитин поможет таки сжечь калории и жирки;

- после все таки лучше ограничиться белковой пищей, не яблочками или бананами, которые кишат углеводами, а легкими белковыми ужинами;

- ни в коем случае не стоит принимать l-карнитин на ночь, энергия для сна не нужна.

Подводя итог своему отзыву о жиросжигательных свойствах L-карнитина от фирмы ON, хочу повторить избитую фразу, которую можно услышать от профессионалов - "жиросжигание - это побочный эффект спортивной добавки", помните об этом и без движения не будет никакого похудения или приведения себя в порядок.

Из недостатков - только цена, ибо средство все таки недешевое, а кто говорил, что выглядеть красиво сейчас дешево.
Читать все отзывы о Спортивное питание Optimum Nutrition L-carnitine (3)