Фильм Новая эра Z (2016)
Фильм Новая эра Z (2016)
Автор: Кузина  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 26.10.2016 17:27

Отзыв: Фильм Новая эра Z (2016) - Боги никого не прощают: они дарят Пандору

Достоинства: любимый жанр, но не в том формате который мне нра
Недостатки: дети в съемках участвовали: ничего святого..
Понимаю, что сейчас дети итак играют в Зомби-ловушки, сама видела, понимаю, что их мало чем можно напугать.. но участвовать в зомби-апокалипсис.. я и "Ходячим мертвецам" это не прощаю. Ну и о фильме, снято потрясающе интересно, но мрачно - если бы знала, что все будет настолько по -армейски строго и сердито - не ждала бы фильм. С другой стороны, как любитель жанра - мне понравилось. Зомби-фанатам вряд ли понравится, там в основном дети и дети, а смерть и дети - никогда не нравилось никому.

Вначале показывают такой класс, где миловидная учительница читает "мифы.. " - дети ее любят, но те кто не знает что и о чем фильм - ужаснутся, для них будет много сюрпризов. Вначале сразу непонятно почему дети прикованы даже головой к инвалидным креслам.. а дальше все намного страшнее чем можно себе вообразить. Враждебно настроенные к милым деткам военные с автоматами нацеленными в лицо детям.. - не каждому дано усидеть.

Но как и в кино на дне ящика Пандоры... осталась Надежда! С точки зрения этики очень сложно описать мое отношение к сюжету фильм а- дети они есть дети, а тут они не совсем такие как обычные дети, да еще и в инвалидных креслах.. не знаю, неоднозначные мысли по поводу этого.

Мне понравилась актриса исполняющая роль той самой доброй учительницы - ее глаза такие добрые.. ее взгляд приятный. Она смотрит на детей с жалостью, зная что с ними. Видимо этого взгляда добивались долго режиссеры и операторы фильма. Ее лицо не избитое как во всех похожих сериалах и фильмах по жанру ужасы, наоборот успокаивает и кажется, что фильм не о зомби...

Мне интересно было бы узнать кто те родители которые позволили их чаду сниматься в таких фильмах? Неужели гонорар такой высокий?

"Новая эра Зомби" несомненно войдет в список лучших фильмов и сериалов о зомби - в списках похожих - 28 дней спустя, Мэгги, Носители... именно фильмов с кассовыми сборами. Фильмов которые показывают по широкому экрану вроде "Война миров Зомби". Очень надеялась, что "Новая эра Зомби" будет как бы продолжением того фильма. В фильме играли здорово трое актеров, остальные на мой взгляд просто "бегали" вокруг трех героев. Очень красива и трогательна была сцена где учитель прикасается к волосам девочки, видимо эти дети с рождения были лишены любых ласк и любви.. Это печальное кино. Очень сложное для восприятия мам..

Советую ли я фильм? Да, только любителям зомби-ап, только дома. Не стоит на мой взгляд смотреть это на широком экране, чего то не дотянул...
Читать все отзывы о Фильм Новая эра Z (2016) (4)