Сироп Нурофен для детей
Сироп Нурофен для детей
Автор: Муся  (Россия, Тюмень)
Дата отзыва: 26.10.2016 15:27

Отзыв: Сироп Нурофен для детей - Хорошее жаропонижающее средство

Достоинства: Быстро сбивает температуру, оказывает болеутоляющее действие
Недостатки: достаточно высокая цена, жаропонижающее действие не очень долго держится
Сироп Нурофен для детей в первый раз нам посоветовал педиатр, когда у моей дочки начали лезть зубки. Потом я пользовалась этим сиропом, как жаропонижающим средством. Мы пробовали сироп Нурофен с апельсиновым и с клубничным вкусом. Последний понравился больше и ребенку и мне (если говорить о вкусе), жаропонижающие свойства одинаковые. Огромный плюс, что действовать этот сироп начинает практически сразу, уже минут через 20 температура начинает падать, ведь очень тяжело смотреть, как твой ребенок лежит с высокой температурой. И когда моя дочка была еще маленькая (до 3-х лет примерно) Нурофен сбивал температуру на достаточно длительное время. Но, по-моему, чем старше становится ребенок, тем меньше действует сироп. Сейчас моей дочери почти 5 лет, и последний раз, когда она заболела, так получилось, что никаких жаропонижающих кроме Нурофена у меня не было. Я дала ей сироп, примерно минут через 40-50 температура снизилась, но уже через 3 часа температура опять начала подниматься, пришлось давать другое жаропонижающее. Но, я думаю, что это зависит от возраста, ведь Нурофен можно давать деткам с 3-х месяцев. Наверное поэтому он лучше подходит для совсем маленьких детей, опять же мерный шприц - очень удобно для деток, которые еще не могут принимать таблетки. А для детей более старшего возраста нужно применять что-то другое. Конечно, на сироп Нурофен для детей достаточно высокая цена, но ведь каждый родитель готов отдать любые деньги, лишь бы его ребенок был здоров.
Читать все отзывы о Сироп Нурофен для детей (93)