Главная » Питание » Рецепты
Яблочная шарлотка - рецепт
Яблочная шарлотка - рецепт
Автор: Тиана
Дата отзыва: 26.10.2016 14:27

Отзыв: Яблочная шарлотка - рецепт - Вкусный и простой рецепт яблочной шарлотки в мультиварке!

Достоинства: Шарлотка получается очень пышная.
Недостатки: Запекается в мультиварке около 60 минут.
Очень люблю шарлотку, но обязательно со спелыми яблоками, поэтому зеленый сорт никогда не использую - он придает ненужную кислоту. Итак рецепт:

Нам понадобится - 3 яблока; 4 яйца; 1 стакан сахара; 1 стакан муки; 1 пакетик ванилина; 1 ч. л. разрыхлителя и сливочное масло для смазки чаши мультиварки.

1) Сначала взбиваю сахар, яйца и ванилин. Я взбиваю миксером на самой высокой скорости в среднем 7-10 мин. Масса должна увеличится в 2-3 раза, стать светло-желтой и пенистой.

2) 1 яблоко нарезаю дольками и укладываю на дно, уже заранее смазанной сливочным маслом, чаши мультиварки (лучше смазывать обильно и дно, и стенки практически до самого верха).

3) В взбитую массу постепенно добавляю муку и разрыхлитель, перемешиваю до однородной массы (как густая сметана), если муки не достаточно добавляю еще пол стакана.

4) 2 оставшихся яблока нарезаю кубиками и добавляю в тесто.

5) Аккуратно выливаю все это в чашу мультиварки и ставлю на режим "выпечка".

Обычно для полного приготовления у меня уходит около 60 минут, но периодически нужно проверять, протыкая зубочисткой. Шарлотка получается очень пышной, сладкой и вкусной.

Всем приятного аппетита!
Читать все отзывы о Яблочная шарлотка - рецепт (10)