Главная » Животные и растения » Товары для животных
Корм для кошек Whiskas
Корм для кошек Whiskas
Автор: Reddragon23  (Россия, Александров)
Дата отзыва: 25.10.2016 22:36

Отзыв: Корм для кошек Whiskas - Ваша киска умрет от whiskas

Достоинства: Цена, других плюсов не видно
Недостатки: Вред для животного, состав
В данном отзыве я бы хотела обратить ваше внимание на пожалуй один из самых известных и распространенных кормов для наших любимых кошечек, а, именно - whiskas. Как ветеринар я абсолютно не одобряю данный корм (далее будет описано почему), но вот один раз мне пришлось взять его в магазине и дать своей кошечке. Разберу данный продукт по критериям:

1. Внешний вид-выглядит довольно красиво и аппетитно, но стоит отметить, что крайне быстро засыхает и превращается в сухари неизвестного происхождения.

2. Запах- резкий, неприятный (хотя на вкус и цвет как говорится). Кошки сходят от этого запаха с ума и слизывают влагу, а все почему? Поточу, что в это самое желе добавляют привлекающие вещества, без которых животное бы и не стало есть данный продукт.

3. Состав- никакой конкретики как в кормах премиум класса мы не получаем, единственное о чем можно сказать с уверенностью, это о 4% мясных ингредиентов, что является крайне малым количеством для кошки.

Теперь взглянем с точки зрения ветеринара на данный корм и подобные ему. Вот небольшой список проблем, вызываемых всеми любимым вискасом: потускнение и выпадение шерсти, аллергические реакции, гепатит, мочекаменная болезнь, довольно частые банальные отравления и т. д.

Но плюс у данного корма все же есть-доступность в любых магазинах и очень низкая цена, но подумайте трижды, вам важнее сэкономить или здоровье питомца?
Читать все отзывы о Корм для кошек Whiskas (57)