Главная » Разное » Полезные советы
Шеллак для ногтей: плюсы и минусы
Шеллак для ногтей: плюсы и минусы
Автор: Муся  (Россия, Тюмень)
Дата отзыва: 25.10.2016 17:18

Отзыв: Шеллак для ногтей: плюсы и минусы - Шеллак - удобно, а главное очень красиво

Достоинства: Блеск и яркость на протяжении всего срока носки, долговечность, разнообразие палитры оттенков
Недостатки: не все цвета идеально держатся
Так сложилось, что от природы мои собственные ногти очень тонкие, постоянно ломаются и отрастить мне их никогда не удавалось. Поэтому сначала я решила наращивать их гелем. Но как известно, наращивание плохо сказывается на здоровье ногтей. Результат: мои и без того ломкие ногти превратились не известно во что, просто гнулись, а если после воды, так вообще УЖАС. Но мое желание иметь красивый маникюр взяло верх, и тогда я решила покрывать ногти Шеллаком (конечно предварительно прочитав, что данное покрытие укрепляет ногтевую пластину). И вот на моих ноготках уже сияет прекрасный маникюр. Два года я покрываю ногти Шеллаком и не разу об этом не пожалела. Держится такое покрытие от 2 до 4 недель. У меня, например, это зависит от формы ногтей: на квадратных ногтях покрытие очень плохо держится, через 2 недели уже начинает отлетать, на овальных и миндалевидных ногтях держится лучше всего, в среднем 4 недели. Сейчас у меня ногти миндалевидной формы, так я могу проходить с Шеллаком более 4 недель, но тогда становится сильно видно отросший, не покрытый Шеллаком ноготь, что тоже не очень эстетично. Кроме того, я заметила, что белый цвет Шеллака держится хуже, чем все остальные. Я делала белый френч, так все белое покрытие потрескалось уже через 2 недели.

Недавно мне сделали укрепление гелем, то есть сначала ноготь покрывается одним слоем геля, затем как обычно наносится Шеллак. Замечательно держится, ногти крепкие, ничего не откалывается, мне очень понравилось. Хотя, я не знаю насколько это полезно для ногтей.

Кстати, кто не любит покрывать ноготь полностью одним цветом, сообщаю, что Шеллаком можно делать френч, рисовать узоры и т. д. Смотрится изумительно, уж поверьте (особенно на длинных ногтях).

Что касается цены: цена ниже, чем на наращивание, но выше, чем на обычный маникюр. Но если вы хотите иметь красивые, ухоженные ногти не на 4-5 дней, а больше, то я думаю, что покрытие Шеллаком - это оптимальный вариант, по крайней мере, для меня.

Пробуйте, ведь в жизни нужно попробовать все!
Читать все отзывы о Шеллак для ногтей: плюсы и минусы (5)