Главная » Питание » Продукты питания
Уксусная кислота Приправь ка 70%
Уксусная кислота Приправь ка 70%
Автор: максимкина  (Россия, Кострома)
Дата отзыва: 25.10.2016 09:20
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Уксусная кислота Приправь ка 70% - Хотите иметь белоснежную ванну? Я расскажу как этого добиться!

Достоинства: Проверенное временем качество
Недостатки: Неудобная крышечка
Всем доброго времени суток!

Сегодня я хотела бы поделиться с вами своими впечатлениями от использования уксусной кислоты фирмы "Приправь ка",

Уксусная кислота Приправь ка 70% - Приправь-ка

которую я покупаю уже довольно долгое время, уже не один и не два года.

Конечно я понимаю, что уксусная кислота она и есть уксусная кислота, но хочется, что бы огурчики всю зиму не взрывались и не мутнели. Поэтому стараюсь брать уже проверенную фирму.

Уксусная кислота фирмы "Приправь ка" изготавливается в городе Кинешма Ивановской области.

Уксусная кислота Приправь ка 70% - Производитель

Стоимость не сильно отличается от стоимости уксусной кислоты других фирм, у нас она стоит в пределах 18-20 рублей за стеклянную бутылочку в 180 грамм.

Единственный ее недостаток для меня, это то, что ее довольно сложно открывать, без ножа точно не справиться. Но вот зато потом, на второй и последующие разы бутылочка открывается очень легко. Даже наверно легче, чем того хотелось бы, поэтому стараюсь хранить ее в холодильнике на верхней полочке, подальше от ребенка.

Использую я ее конечно же в пищевых целях, при мариновании огурчиков, помидорок, грибочков и всех остальных овощей. Хранится все потрясающе, проверено ни одну зиму, все прекрасно стоит не мутнеет и не взрывается.

Уксусная кислота Приправь ка 70% - Применение

Так же я использую уксусную кислоту и как очищающее средство, как бытовую химию. Вода у нас течет отвратительного качества, ржавая, красноватая, поэтому ванну приходится мыть довольно часто. Не все моющие средства с этим справляются, да и дорого каждый раз их приобретать. Вот я и нашла более дешевую и доступную замену этим моющим средствам. Например свою ванну я чищу так.

Беру 4 столовых ложки кальцинированной соды и 4 столовых ложки простой пищевой соды, перемешиваю их между собой и эту смесь наношу с помощью простой губки для мытья посуды на влажные стенки ванны. Хорошенечко размазываю и оставляю примерно минут на 10-15. Через положенное время беру 50 грамм уксусной кислоты и 50 грамм любого отбеливателя, на фото это http://tutux.ru/opinion.php?id=26959, а вообще можно использовать для этой цели и самую простую белизну например. А вообще любой отбеливатель, что есть под рукой. Смесь эта получается довольно гремучая, щиплет глаза и не дает дышать. Поэтому рекомендую заранее запастись перчатками и наносить полученную смесь довольно быстро, чтобы не надышаться. Наносить смесь из отбеливателя и уксусной кислоты нужно поверх слоя из соды, не смывая. Далее я все это оставляю примерно минут на 30-40, закрыв дверь в ванную комнату, а то и по всему дому будет нечем дышать.

Через минут 40 я беру все ту же губку и включаю воду в душевую лейку на всю катушку и большим количеством воды смываю. Результат действительно потрясный, ванна становится белоснежной прямо на глазах. Отмывается буквально все, и ржавчина, и известковый налет, в общем все загрязнения, даже самые въевшиеся. Всем советую попробовать данный способ, мне кажется, что никто не разочаруется.

Уксусная кислота Приправь ка 70% - тяжелая артиллерия

Уксусной кислоте фирмы "Приправь-ка" я ставлю все 5 звездочек и желаю данной фирме дальнейшего процветания, я же и дальше буду приобретать данную уксусную кислоту благодаря ее качеству!
Читать все отзывы о Уксусная кислота Приправь ка 70% (1)