Главная » Все для дома » Бытовая химия
Бальзам для стирки AQA baby для детских изделий из шерсти и деликатных тканей
Бальзам для стирки AQA baby для детских изделий из шерсти и деликатных тканей
Автор: Olgusha  (Россия, Ростов-на-Дону)
Дата отзыва: 25.10.2016 09:12

Отзыв: Бальзам для стирки AQA baby для детских изделий из шерсти и деликатных тканей - Чем стирать детские вещи из шерсти? Советую отличное средство!

Достоинства: Мягкий, хорошо отстирывает, можно использовать для удаления пятен, не агрессивный не химозный запах
Недостатки: Недостатков не вижу
Нашла недавно еще одно замечательное средство для стирки детских вещей. Зашла в магазин за нашим гелем AQA baby и увидела на полке флакон с таким же названием, но с незнакомым мне внешним оформлением. Во-первых, колпачок не синего, а голубого цвета, во-вторых, дизайн этикетки иной, более нежный, что ли, в-третьих, сама емкость мне показалась немного «похудевшей» по сравнению с моим стиральным средством. Присмотрелась внимательнее, оказалось, что это не гель, а детский бальзам для стирки шерстяных вещей и вещей из капризных, как я их называю, тканей.

Бальзам для стирки AQA baby для детских изделий из шерсти и деликатных тканей - бальзам для стирки

Пройти мимо я, конечно, не смогла, приобрела оба. О геле я уже рассказывала, поэтому сосредоточусь на новом для меня средстве. В оценке его внешних данных я не ошиблась, флакон с бальзамом на самом деле меньшего объема – он литровый. В составе также нет фосфатов, хлора и т. п. агрессивных химических веществ. Производят Аква на основе очищенной артезианской воды с добавлением натуральных экстрактов ромашки и оливы для защиты кожи. Почему речь о руках? Потому что бальзам можно использовать как для стиральных машин, так и для ручной стирки.

Бальзам для стирки AQA baby для детских изделий из шерсти и деликатных тканей - бальзам с натуральными экстрактами

Я опробовала оба способа – прекрасно! Первый раз постирала руками, для знакомства и оценки результатов. По инструкции для ручной стирки налила в воду колпачок бальзама и простирнула шерстяной свитерок. Вспенивается хорошо, небольшие пятнышки от томатного сока отстирал. Прополоскала свитер один раз в большом количестве чистой воды, все смылось без остатка, в том числе и запах средства. Он и во флаконе не резкий и ненавязчивый, но присутствует. После полоскания – ничего, свежесть и только.

Для машинной стирки налила полтора колпачка (легкое загрязнение), выставила температуру 40 градусов, режим полоскания попробовала одноразовый. Тоже отлично, плохого сказать нечего. Кстати, кондиционер можно не использовать, вещи после стирки и так мягкие. В общем, бальзам мне понравился, поэтому – рекомендую.
Читать все отзывы о Бальзам для стирки AQA baby для детских изделий из шерсти и деликатных тканей (1)