Главная » Красота и здоровье » Диеты
Капустная диета
Капустная диета
Автор: Radiana  (Европейский Союз)
Дата отзыва: 23.10.2016 22:36

Отзыв: Капустная диета - Недорогая и эффективная диета для похудения

Достоинства: полезная, дешевая,
Недостатки: подходит не всем
Известная истина: хочешь похудеть - садись на капусту. То, что капуста как и огурцы помогает сделать фигуру стройной знают многие. Но как и в любом деле, спешка здесь ни чему хорошему не приведет. Худеть не нужно быстро, иначе вес вернется моментально к прежнему результату. Но увы, многим хочется похудеть сразу и начинают покупать таблетки или другие супер-пупер чудо лекарства за бешеные деньги.

А ведь самое дешевое и верное такое средство есть у каждой хозяйки в холодильнике. Конечно - это капуста. Каждый раз, когда мне случается превысить свой весовой показатель и подготовить себя к лету, я сажусь на капусточку. Капустная диета ведь не только эффективная, но недорогая. Причем есть ее можно любую: свежую, квашеную, вареную. В ней мало калорий, и вреда она не принесет. Противопоказана такая диета только при заболеваниях щитовидной железы, так как капуста вымывает йод из организма. Также ее не советуют при некоторых заболеваниях желудка.

Применять ее нужно не более десяти дней, а потом делать перерыв. Желательно сочетать капустную диету с физическими упражнениями. Кстати, я в основном при такой диете, делаю салаты из капусты с добавлением фруктов, овощей или ягод. Это такие как: капуста с яблоком, капуста с брусникой или клюквой, капуста с огурцами свежими, капуста с морковью, капуста с апельсином.. И это далеко не полный список. Заправляю только растительным маслом.
Читать все отзывы о Капустная диета (3)